Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как купить качественные золотые украшения

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как купить качественные золотые украшения

      Универсальным подарком для любой девушки являются ювелирные украшения, ведь конечно же, золотые кольца, серьги и браслеты порадуют любую представительницу прекрасного пола. Кроме того, что золото считается одним из излюбленных материалов для украшений, так еще и приобретение этого драгоценного металла является прекрасным капиталовложением.

      Особой популярностью изделия из золота пользуются накануне таких праздников, как 8 марта, Новый Год, День Всех Влюбленных, ну и конечно же перед юбилеями, годовщинами и днями рождениями. Чтобы в предпраздничной суматохе не купить дешевую безделушку вместо изделия из драгоценного метала, нужно знать, как определить качество материала, из которого произведено украшение.

      Не важно в какой стране изготавливалось украшение из золота, на нем в любом случае должно стоять клеймо с пробой. Эта цифра будет обозначать сколько в сплаве содержится чистого золота, а сколько примесей. Одной из самых распространенных проб, которую можно встретить на отечественных злотых изделиях, является 585 проба. Она означает, что в сплаве содержится 58.5% золота, а все остальное какие-то примеси. Самой ценной считается 999 проба, она стоит за слитках, которые составляют золотовалютный фонд нашей страны. Но надо сказать, что производители украшений заграницей, особенно если это такие страны, как Турция, Египет или Индия, не слишком следят за соответствием системе клеймения, поэтом даже если на изделии стоит высокая проба, это не всегда означает полное соответствие международным нормам.

      Сегодня в магазине можно встретить золото разного цвета. Оттенок будет зависеть от того, какие примеси добавлялись. Изделия из белого золота получаются благодаря добавке никеля, платины или палладия. Если в сплав добавлена медь, то золото будет носить желтый или легкий оранжевый оттенок. Красное золото получается благодаря кобальту. Сегодня модным считается розовое и черное золото. Черное золото производится благодаря смешиванию золота, кобальта и хрома, а розовое получается путем добавления в золото серебра и меди. Но как бы там ни было, обыкновенное классическое желтое золото никогда не выйдет из моды, поэтому если драгоценность покупается и планируется передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия, то стоит купить изделия из золота на сайте http://talant-gold.ru/ самой высокой пробы.

      Чтобы определить качество украшения, которое было передано по наследству и быть уверенным, что в семье действительно хранится драгоценность, можно обратиться в Госинспекцию пробирного надзора. При помощи специальных тестов и проб, есть возможность определить точное соотношение золота и других примесей в драгоценности. Кроме того, такие органы документально подтверждают свои выводы и выдают специальные бумаги.

      Дата публикации: 18 июля 2014 г.

      Читайте так же:
      Старейшим собором немецкой земли считается Кафедральный собор. Еще в 786 году карл Великий решил построить на месте дворец, с церквями и башнями.
      Попав в чужой город, вы постоянно нуждаетесь в услугах транспорта, но ведь не покупать же машину в каждом посещаемом городе.
      Сегодня все чаще всевозможные операции приводятся через интернет. У людей просто нет времени ездить по всему городу и тратить время на ожидание в очередях.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика