Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Почему стоит отдыхать в Китае?

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Почему стоит отдыхать в Китае?

      Уже не одно столетие путешественники со всего мира едут в Китай, чтобы познакомиться с этой загадочной страной, ее неординарной культурой и интересными традициями. Трудолюбивым жителям удалось создать захватывающие архитектурные постройки, которых нет нигде больше, да и природных достопримечательностей здесь немало. Кроме обычных экскурсий по стране пользуется спросом и мебельный тур в Китай.

      Существует множество причин, по которым человеку для отдыха стоит выбрать именно Китай. Ознакомимся с некоторыми из них.

      Необычная культура и традиции

      Культура Китая зародилась много веков назад, поэтому ни один турист не может устоять перед традициями этой страны. Китайцы научились жить в ногу со временем, не забывая при этом чтить свою культуру и историю. Менталитет жителей Китая кардинально отличается от европейского, поэтому поездка в эту страну даст возможность увидеть мир с другой стороны.

      Незабываемые экскурсии

      По поводу культурной программы и экскурсий в Китае можно не переживать. Развлечения найдутся на любой вкус: прогулка по красивой реке Янцзы с осмотром каньонов, поездка к гигантским пандам или в китайскую Венецию – город Сучжоу. Также можно попытаться поймать удачу за хвост в одном из многочисленных казино Макао или окунуться в мир буддизма.

      Великая китайская стена

      Настоящая национальная гордость страны – Великая китайская стена, которую видно даже из космоса. Этому памятнику приписывают различные мистические легенды и мифы, о которых вам обязательно расскажет здешний экскурсовод.

      Древние храмы и дворцы

      В некоторых городах все еще можно увидеть старинные храмы, построенные под влиянием китайского буддизма и роскошные дворцы. Они поражают своим изяществом, богатым убранством и великолепными садами.

      Таинственный Тибет

      Поистине место настоящей духовности, которое много веков притягивает тех, кто ищет истину и смысл жизни.

      Современные Шанхай и Гонконг

      В этих крупных мегаполисах небо подпирают огромные небоскребы, в них кипит жизнь, а многочисленные развлекательные заведения и большие торговые центры ждут туристов. Однако Гонконг – это не только современная архитектура, но и невероятно красивые пейзажи.

      Запретный город в Пекине

      Этот самый мистический и большой в мире дворцовый комплекс был построен по всем канонам фэн-шуй. Один монах, а впоследствии император Китая, увидел его очертание во сне, а затем воплотил сноведение в жизнь. Ранее непосвященные за вход в этот храм карались смертной казнью.

      Низкие цены и выгодный шоппинг

      Китай традиционно славится бюджетными ценами. Здесь вполне адекватные цена на проживание, питание и проезд. Несмотря на сложившийся стереотип, магазины популярных марок одежды и обуви предлагают вещи такого же высокого качества, как и в других странах. В Китае принято покупать качественный шелк, натуральный жемчуг, фарфоровые изделия, вкусный зеленый чай. Многие даже умудряются купить мебель в Китае и остаются очень довольны своим приобретением.

      Национальная кухня

      Местная кухня – одна из самых популярных во всем мире. Разнообразие блюд и оригинальные способы подачи непременно поразят каждого. Китайские повара уделяют особое внимание привлекательности блюда, его вкусу и аромату.

      И это далеко не все, ради чего стоит хотя бы раз приехать в Китай. Этой большой стране есть чем удивить каждого.

      Дата публикации: 1 августа 2014 г.

      Читайте так же:
      Всем известно, что искусству тату уже более тысячи лет. Со временем, татуировка на теле потеряла свое религиозное наполнение и стала не более чем украшением тела, которые делают многочисленные тату салоны в Москве.
      Барселона пережила много различных событий. В этом городе расположено большое количество исторических достопримечательностей.
      В связи с временными кризисными трудностями в мировой экономике ныне многие туристы сталкиваются с вопросом экономии денежных средств во время отдыха.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика