Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Едем в Тунис

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Едем в Тунис

      Собравшись ехать в чужую страну, где до сих пор еще не бывали, надо тщательно подготовиться к путешествию. Мало просто купить путевку в Тунис, надо еще ознакомиться с особенностями этой страны и узнать об основных правилах поведения, которые помогут избежать неприятностей. В первую очередь надо принять во внимание, что Тунис – это мусульманская страна, а значит девушкам надо одеваться все-таки скромнее, чем они привыкли это делать у себя дома. Конечно, иностранкам не надо надевать паранджу, но слишком короткие юбки и платья надо оставить для отдыха в другой стране. Не стоит надевать одежду с глубоким декольте или открытым животом. Особенно осторожным надо быть девушкам, которые приехали в эту страну без мужчины, потому что местные жители, не привыкшие к такой откровенности, могут двусмысленно смотреть и озираться. Хотя надо отметить, что в Тунисе есть пляжи, на которых можно загорать топлес.

      Тунис, в котором хорошо отдыхать в сентябре, является не очень безопасным государством и не смотря на старания местной полиции все же случаи воровства случаются постоянно. Чтобы не остаться без личного имущества и денег, не стоит брать с собой на пляж дорогие вещи и много денег. Также не стоит менять валюту на улице, непременно «менялы» подсунут фальшивку. Не рекомендуется давать местному населению телефон, чтобы позвонить или просить сфотографировать вас. Практически всегда такие просьбы заканчиваются грабежами.

      В Тунисе много рынков, именно на них можно торговаться. Практически всегда снизить цену во время торга можно чуть ли не в пять раз. А вот в магазинах торговаться нельзя. Также как и в наших супермаркетах цены на продукцию в таких торговых заведениях фиксированные. Чтобы не отравиться в Тунисе запрещено пить сырую воду или употреблять в пищу продукты, продающиеся на пляже. Обычно фрукты на пляже плохо вымытые, а пища приготовлена как попало, поэтому неприятностей с желудком и кишечником после таких покупок не избежать. Даже если турист сильно голодный, не стоит перекусывать на ходу. В Тунисе это считается признаком плохого тона. Кроме того, во время приема пищи за столом должна быть тишина. В этой стране также не принято предлагать постороннему человеку выпить или закурить.

      Дата публикации: 17 августа 2014 г.

      Читайте так же:
      Карпаты могут принять туристов в любое время года, но особенно интересен здесь отдых в зимний период, потому что этот регион знаменит своими горнолыжными курортами, которые посещают любители катания на лыжах.
      К края города стоит Белая Башня, которая сегодня совсем не белая. но название время не стерло. Проходили времена, история положила свой отпечаток на Салоники, и на цвет Белой Башни, которая сейчас приобрела серый оттенок
      О чём, в первую очередь, думает человек, отправляясь куда-нибудь далеко, чтобы посмотреть тамошние красоты и достопримечательности?

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика