Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Мюнхен: знаменитое пиво, отличная кухня, старинная архитектура…

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Мюнхен: знаменитое пиво, отличная кухня, старинная архитектура…

      Эти три объекта, которые привлекают в сюда туристов со всего света, являются символами Германии и Мюнхена. Желающим насладиться всеми богатствами этого города, следует не скупиться и провести тут как можно больше времени.

      Основное внимание стоит уделить осмотру памятников архитектуры. Этому нужно посветить большую часть дня, поскольку остальные приятные развлечения можно оставить на темное время суток. Многие строения сильно пострадали во время Второй мировой войны. Их восстановление заняло немало времени, но теперь любой гость города может насладиться величественными очертаниями возрожденных конструкций.

      Не все туры в Германию включают в себя посещение Мюнхена. Если же экскурсии по этому городу все же предусмотрены, то стоит выбрать пешую прогулку по Старому городу. Здесь сконцентрированы в большом количестве памятники старины и представители более современного строительства.

      Тем, кто впервые посетил этот город необходимо побывать на площади Мариенплатц. Отсюда можно быстро дойти до многих других самых известных мест. В программу осмотра следует включить кафедральный собор, резиденции баварских королей, дворец Нимфенбург с потрясающим садом. В Мюнхене впервые был произведен автомобиль марки BMW. Поэтому визит в презентационный комплекс BMW-Welt будет интересным приключением. Здесь можно посмотреть на процесс производства известнейшей марки и ознакомиться с некоторыми технологиями.

      Для полноты впечатления от путешествия на отдых в Мюнхен, необходимо окончить гастрономическим туром. Известные на весь мир свиные рульки и колбаски считаются деликатесом во многих странах. Эти блюда стали визитной карточкой Германии. Оптимальное время для такого тура – это дни проведения фестиваля пива Октоберфест. Здесь можно попробовать вкуснейшего пива и отведать разнообразные закуски, приготовленные по национальной рецептуре.

      Специфика этого фестиваля в том, что известные марки и новички на рынке могут представить свой продукт на суд потребителю. Каждая фирма занимает свой шатер, в котором заранее рекомендуется бронировать место. У большинства посетителей уже есть свои фавориты и свободные места в их шатрах найти сложно.

      Кроме распития хмельного напитка на таком празднике можно покататься на аттракционах, пострелять в тире и приобрести оригинальные сувениры. В это время в Мюнхене особенно много туристов. Поэтому организацией такого путешествия следует заниматься заранее.

      Дата публикации: 12 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      Температура за окном всё больше начинает походить на весеннюю, а это значит, что всё большее количество людей начинает задумываться об отдыхе вдали от улиц городов
      Борисоглебский мужской монастырь расположен на берегу реки Устье, рядом с Ростовом и был построен в XVI веке. В России он является одним из самых известных за счет своих исторических памятников, святынь и живописному местоположению.
      Благодаря отменному навыку водителей ориентироваться среди множества улиц, проспектов и площадей, вы никогда не задержитесь дольше в дороге, нежели запланировали. Известно, что трафик в Москве – вещь непредсказуемая.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика