Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Там, где отдыхали Олимпийские боги – отправляемся на Закинф

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Там, где отдыхали Олимпийские боги – отправляемся на Закинф

      Закинф – самый южный в Ионическом море город Греции. И в то же время самый зеленый. Туристов и гостей остров радует лесами, которые занимают его большую часть, голубыми пещерами, являющимися удивительной достопримечательностью, скалистыми побережьями и золотыми пляжами. А развитая культура делает отдых на Закинфе не только приятным, но и очень интересным времяпрепровождением.

      Курорты Закинфа

      Закинф – место пересечения множества цивилизаций. Но наиболее сильное влияние на культуру острова оказали, как ни странно, венецианцы. Поэтому здесь так самобытно развивались музыка и литература. Каждый год гости острова могут насладиться достижениями поэтов и музыкантов Закинфа на августовском фестивале, посвященном знаменитым личностям. В этом году, кстати, такой личностью стал Чайковский.

        На Закинфе каждый найдет себе отдых на свой вкус:
      • например, курорт Цивили подойдет для тех, кто предпочитает спокойный отдых, Агаси позволит спокойно провести время каникул;
      • вот Лаганас, где множество клубов и дискотек, идеален для любителей активных ночных развлечений;
      • а поклонники водного спорта найдут себе развлечение по душе в городах, расположенных на побережье острова.

      Черепаший рай

      Надо сказать, что Закинф облюбовали не только туристы. Сюда приплывают черепахи карета-карета, чтобы оставить свое потомство, отложив яйца в прибрежный песок. Надо сказать, что черепах здесь тщательно оберегают – создан специальный Национальный парк. Рядом с черепахами соседствует и поросль тюленей. Хоть людей, мешающих или вредящих молодому поколению черепах, от побережья всячески отгоняют, для туристов создана экскурсия, на которой можно полюбоваться морскими животными и сделать красочные подводные фотографии на память.

      Дата публикации: 26 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      В том здании, где в свое время жила и вела все свои дела Индира Ганди, нынче обустроили Мемориальный музей Индиры Ганди (Indira Gandhi Memorial Museum).
      Столица Чехии - Прага по праву считается романтическим городом для влюблённых, ведь сюда ежегодно стекается большое количество влюблённых пар, многие из которых здесь проводят медовый месяц.
      Если вы увлекаетесь археологией и поиском кладов, то для этого нужно иметь специальное оборудование, которое будет помогать вам в этом не простом занятии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика