Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Поездка в Бруней.

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Поездка в Бруней.

      Бруней – красивая страна с исламской культурой и традициями. Законы в стране строгие, запрещающие употребление, продажу алкогольных напитков и ночные развлечения, поэтому туристы оформляют загранпаспорт и едут сюда в основном с целью познакомиться с исламской культурой, традициями и архитектурой. Чаще приезжают в столицу страны Бандар-Сери-Бегаван. Столица страны может показаться, немного великовата для населения в 60 тыс. человек. Возможно, поэтому не настолько та людно как в других крупных городах мира. Бандар-Сери-Бегаван современный чистый город, известный красивыми мечетями, рынками, широкими дорогами хорошего качества.

      Полученный загранпаспорт нового образца даст возможность пройти быстрее процедуру проверки документов, а значит, и сэкономить время в путешествии. В Брунее стоит посетить следующие места:

      Мечеть Омар Али Саифуддин – архитектурный шедевр с прекраснейшим внешним и внутренним интерьером. Сочетает в себе не только восточный, но и европейский (итальянский) стиль отделки стен. Тут турист может посмотреть красивые ковры ручной работы, ряд других деталей быта.

      Ценителям архитектуры и автомобилей стоит посетить дворец Истана Нурул Иман, где собрана самая большая коллекция автомобильных марок в мире, некоторые из них созданы в единичных экземплярах.

      Чтобы немного познакомиться с бытом страны стоит посетить Брунейский музей и Музей Технологии Малай. В обоих учреждениях можно увидеть традиционные свайные дома и современные стили домов.  В музее расскажут о быте местных народов, образе жизни прошлых и современных технологиях строительства.

       Джерудонг Парк – прекрасное место для проведения спортивного досуга, где можно сыграть с местными игроками партию тенниса, гольфа, сквоша и другие спортивные  игры. Помимо спортивных площадок, на территории парка находится великолепный комплекс аттракционов бассейнов, которые понравятся не только взрослым людям, но и детям.

      Джерудонг-пляж  - прекрасное обустроенное место для купания с живописными утесами. В то же время, на пляже есть различные точки питания, где можно попробовать местные блюда для массового потребителя и деликатесы, на различный вкус.

      Кампунг Айер – район из 28 тыс. деревянных свайных домиков. Традиционное место проживания простых жителей, поселившиеся тут в незапамятные времена на одноименной реке Бруней.

      Несмотря на тихую жизнь в столице, ночью тут не работают клубы, кафе, закрываясь не позже 9 часов вечера. А рестораны находятся только в крупных отелях. Тем не менее, тут много стоящих внимания живописных мест для проведения здорового отдыха, который ценится в этой стране.

      Дата публикации: 26 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      Шахом Джиханом было воздвигнуто величественное здание Тадж-Махал (Taj Mahal). Тадж-Махал стал мавзолеем для Мумтаз Махал, которую Шах Джихан любил больше всех на свете.
      Человек, который улетает на отдых за границу, непременно получает список сувениров и подарков, которые он должен привезти своим родным и близким
      Китай - одна из ведущих стран мира по многим показателям: территории, населению, темпам развития экономики и т.п. Очень много туристов ежегодно посещают эту великую страну, ведь посмотреть в Китае есть на что.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика