Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Туристическая Румыния

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Туристическая Румыния

      Нельзя сказать, что Румыния принадлежит к числу главных туристических стран Европы. Но все же у нее есть один очень привлекательный регион, куда путешественники едут с большим интересом. Это Трансильвания. Она расположена на северо-западе страны и имеет очень интересную историю. Когда-то эта территория была римской провинцией, потом через нее бесконечным потоком двигались орды варваров, она входила в состав Венгрии, Австрии, подвергалась турецким нашествиям и, наконец, оказалась в составе Румынии. Поэтому здесь перемешано много культурно-исторических пластов, которые дали неожиданный результат. Трансильвания считается столицей вампиров и к этому есть все основания. Знаменитый Влад Цепеш или граф Дракула родом из Трансильвании. Поэтому большинство путешественников, приобретающих туры в Румынию, стремятся попасть в этот необычный район. Здесь парадоксальный пейзаж: горы, поросшие лесом, темные готические храмы и мрачные каменные замки перемежаются с зелеными долинами, милыми средневековыми городками и пасторальными видами.

      Спланировать самостоятельный туристический маршрут по Трансильвании, начать его из столицы, поскольку отдых в Бухаресте, не отличающемся большим количеством исторических памятников, подготовит каждого туриста к насыщенной программе.

      Прежде всего, Трансильвания интересна своими историческими городами Брашов и Сибиу. Главной достопримечательностью Брашова является Черная готическая церковь, названная так из-за цвета стен. Он стал черным по причине пожара, который в Брашове устроили австрийцы в 1689 году. Попав в Сибиу, туристы оказываются в средневековом городе, напоминающем немецкий традиционный Burg. Хорошо сохранившаяся застройка Большой и Малой площадей Сибиу позволяет окунуться в средневековое прошлое. Это ощущение еще более усилится, если побывать в Рышнове – саксонской крепости XIV века. В этих местах проложено множество горных туристических маршрутов, которые также привлекают путешественников.

      И, наконец, главная цель маршрута – замок Брану, бывшей королевской резиденцией, построенной в XIV веке. Считается, что это место напрямую связано с Владом Цепешем, который был заточен в одной из башен замка. Доказательств это утверждение не имеет, но туристическая логика их и не требует. Экскурсия по лабиринтам замка, таинственные истории, его окутывающие, традиция, предписывающая каждому туристу посидеть в гробу и купить на память что-нибудь «вампирское» сделали Брану самым туристическим местом Румынии.

      Дата публикации: 26 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      Художественная галерея, возведенная канцлером Дрездена, которая включает в себя целую часть старой оружейной палаты, приобрела свое название в честь короля и гордо называется Альбертинум.
      Многие наши соотечественники решают купить «горящий тур», чтобы прилично сэкономить, но в конечном итоге остаются разочарованными, потому что при выборе этого самого тура не учли многие основные нюансы, которые являются основополагающими при удачном путешествии.
      Владивосток привлекает путешественников своей самобытностью и богатой туристической инфраструктурой.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика