Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Немного о рыбалке зимой

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Немного о рыбалке зимой

      Люди, позиционирующие себя как рыбаки, не могут отказаться от своего хобби ни летом ни зимой. Но часто зимняя рыбалка вместо увлекательного занятия превращается в экстремальное приключение. Чтобы этого не было, нужно к данному занятию подходит особенно ответственно и со здравым смыслом без фанатизма. Зная, что зимой в наших широтах морозы, нужно не только физически подготовить себя к некоторым неудобствам, но и быть готовым морально. И если правильно подготовиться, то можно сделать рыбалку зимой еще более увлекательной, чем в летнее время года. Стоит сказать, что наравне с особенностями, зимняя рыбака таит в себе массу опасностей, возможность которых нужно учитывать, чтобы не попасть в беду на льду.

      Собираясь выходить на лед, как только он образовался, нужно помнить, что его толщина может быть не только не одинаковой, но и даже вообще ничтожной, неспособной выдержать вес рыбака. Даже если на улице давно царит отрицательная температура, это не говорит о том, что везде по льду можно одинаково уверенно ходить. Данная особенность вызвана тем, что в воде могут быть разны течения. И если они находятся слишком близко ко льду, то он тонкий и не успевает набрать толщины. Если купить здесь удобные новинки для рыбаков и отправиться на зимнюю рыбалку при температуре воздуха -5 - -10 градусов Цельсия, то можно получить от этого занятия максимальное удовольствие. Не стоит отправляться на лед, если на улице погода будет холоднее, удовольствие от данного занятия вы точно не получите, а вот промерзнуть и заболеть можно совершенно реально.

      Очень важно, отправляясь на зимнюю рыбалку, правильно одеваться. Одежда должна быть теплой и в то же самое время свободной, чтобы не стеснять движения. Очень важное место в амуниции уделяется обуви. Она должна также быть свободной, лучше чтобы запас был в два размера. Самой лучшей обувью для рыбалки считаются валенки. Сегодня выпускаются специальные термокостюмы, но они не походят для зимней рыбалки, ведь они могут сохранять тепло только тогда, когда человек двигается. Именно поэтому для рыбалки зимой нужно выбирать ватные костюмы. Лучше чтобы штаны были в виде комбинезона, тогда спина всегда окажется гарантированно закрыта. Куртка не должна быть длинной, чтобы во время рыбалки не намокнуть.

      Дата публикации: 30 ноября 2014 г.

      Читайте так же:
      Понятие чартерного авиарейса появилось не так давно. С возрастанием популярности заграничных курортов и с увеличением числа желающих осуществить перелет, количество чартерных рейсов тоже стало неуклонно расти
      Среди многочисленных городов штата Нью-Мексико город с необычным названием Альбукерке обладает наибольшей популярностью, благодаря своему расположению
      Когда-то Тулуза, расположенная на юге Франции, была столицей провинции Лангедок.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика