Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Будва: что нужно знать туристу

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Будва: что нужно знать туристу

      Поездка и отдых в Черногории часто предполагают посещение Будвы — главного туристического центра страны. Какие особенности у этого города и что нужно знать путешественнику, отправляясь в Будву?

      Местные магазины открыты для туристов, начиная с утра и до 8 часов вечера. Несколько супермаркетов работают круглосуточно. Выбор сувениров велик, но самым ценными считаются изделия ручной работы. В частности, туристы часто покупают скатерти с оригинальным национальным узором, сотканные местными мастерицами.

      Посещая рестораны и кафе, принято оставлять чаевые, а размере 10% от суммы заказа. Прежде, чем оплатить счет, следует поинтересоваться, не входят ли чаевые в общий счет — так случается довольно часто. Горничным в гостинице, гидам и водителям такси принято оставлять небольшое денежное вознаграждение.

      Отправляясь за покупками, не стоит брать с собой крупные суммы наличных денег. В большинстве магазинов и ресторанах без проблем можно расплатиться с помощью кредитки. Для походов на рынок следует предусмотреть наличие купюр мелкого достоинства — так значительно проще рассчитаться при покупке.

      Туры в Будву предполагают посещение шикарных ресторанов, находящихся на набережной. Это место подходит тем, кто не привык экономить на отдыхе. Более бюджетные заведения, без труда можно найти на расстоянии от оживленного центра города. Насладиться местной кухней можно и в дорогих и в более дешевых заведениях.

      В некоторых ресторанах и ночных заведениях города действует пропускная система. Пляжная и спортивная одежда — не лучший выбор для посещения таких мест. Кроме того, в клубе могут поинтересоваться наличием документа, удостоверяющего личность.

      Обмен валюты предусматривает наличие комиссии, поэтому, следует обращать внимание и на ее размер. Более выгодные условия обмена, как правило, в банках.

      Общественный транспорт в Будве развит отлично. Передвигаться на автобусах и такси можно как в черте города, так и для посещения окрестностей.

      Аренда автомобиля возможна, при наличии международного водительского удостоверения и стажа вождения от 3 лет. Садиться за руль в Черногории можно, начиная с 21 года.

      Нарушение общественного порядка, в стране карается законом. Слишком шумное поведение в общественном месте, выброшенный в неположенном месте мусор, прогулки в нетрезвом виде могут привести к наказанию в виде крупного денежного штрафа или аресту.

      Дата публикации: 4 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      Такси Симферополь-Ялта является транспортом, предназначенным для каждого, вопреки стереотипу. Добраться быстро, не теряя время на лишние остановки, прямо к той точке города, где вы желали бы оказаться, не завися при этом от наличия билетов на автобус и числа людей в салоне
      Чтобы на законных основаниях попасть в Украину и не иметь проблем с пограничными службами, представителям некоторых государств необходимо открывать визу.
      Не все отдыхающие едут на курорт заблаговременно подготовив себе жилье и договорившись с хозяевами.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика