Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Ремонт и замена крыла автомобиля

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Ремонт и замена крыла автомобиля

      Ремонт и замена крыла автомобиля

      Крыло является одним из наиболее уязвимых деталей автомобиля. Оно наиболее часто получает повреждения различного характера. Сколы, царапины и вмятины - весьма частые причины обращения автолюбителей в мастерские. Если не проводить данный ремонт вовремя, то через некоторое время могут появиться проблемы иного, более сложного характера. Поэтому если вы хотите сэкономить свои нервы и средства, то лучше всего сразу обращайтесь за помощью специалиста.

      Самостоятельный ремонт крыла

      Несмотря на тот факт, что дефект крыла может быть довольно несложным, вы можете потратить довольно большую сумму в автосервисе. В особенности, если класс вашего авто довольно дорогой. Но если вы владеете какой-либо теоретической базой, то ремонт крыла автомобиля вы можете провести самостоятельно. Конечно, в таком случае необходимы и некоторые инструменты, которые понадобятся для ремонта. Если у вас их нет, то вы наверняка можете взять у своих знакомых.

      Перед началом работ необходимо снять колесо с той стороны, где повреждено крыло. Под удлинитель домкрата следует положить деревянную рейку и начать выдавливание вмятины на крыле с внутренней стороны. Когда более серьезная вмятина уменьшится, то можно попробовать убрать плавные и небольшие вмятины руками. Заломы и остатки вмятин можно устранить при помощи обычного молотка. В случае нужности кромку арки вы можете подогнуть плоскогубцами.

      Вам следует знать, что серьезные заломы рихтуются с помощью молотка, при этом необходимо простукивать именно по залому. После данного этапа работ вы можете приступить к окончательной рихтовке. Все действия должны проводиться очень аккуратно. Прилагайте совсем немного усилий к поверхности поврежденного крыла. Если вы немного переусердствуете, то можете растянуть металл, из-за чего образуется сквозное отверстие. После таких работ придется воспользоваться электросваркой.

      Если вы будете чувствовать металл и его ответ на ваши действия, вы запросто сможете рихтовать поверхность крыла без каких-либо повреждений. В таком случае для вас будет под силу и ремонт автомобильных порогов, а также других деталей машины. По окончанию рихтовочных работ вам останется только выронить поверхность, нанести шпатлевку и покрасить отремонтированную деталь. Данный этап работ вы можете доверить профессионалу или продолжить ремонт самостоятельно.

      Дата публикации: 23 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      Сегодня у большинства людей есть не только желание, но и возможность расширять свой кругозор путешествуя по миру. А для въезда на территорию иностранных государств необходимо получать специальное разрешение - визу.
      Вам не обойтись без таргетированной рекламы, если хотите рассказать о своем товаре или услуге пользователю социальной сети.
      Москва славится множеством достопримечательностей, но одна выделяется больше всего. Большой Кремлевский дворец представляет собой строение уникальное по своей красоте.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика