Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Испания - рост экономики, рост туристической привлекательности

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Испания - рост экономики, рост туристической привлекательности

      Как известно мировой кризис, пик которого пришелся на 2008 год, сильнейшим образом ударил по экономике многих стран, в том числе и Испании. Рецессия затронула все области экономики: производство, сферу недвижимости, туризм. Однако похоже дно пройдено, наступил период стабилизации и страна постепенно выходит из кризиса. Какие данные вселяют столь оптимистические прогнозы?

       

      Экономика, безработица, экономический рост

      Согласно ежегодному докладу МВФ “Глобальные экономические перспективы” экономика Испании находится на стадии роста - прирост ВВП в текущем 2014 году составит 1,30 % и будет расти на протяжении следующих 3-х лет, достигнув 1,7% в 2017 году. Уровень безработицы в следующем году пойдет на спад, годовая инфляция будет менее 1%.По показателям экономического роста Испания займет первое место среди стран ЕС и обгонит Германию, экономика которой увеличится на 1,4%.

      Как сообщает портал Испания последние новости, экономический рост будет обусловлен улучшением бизнес климата в стране, активизацией внешнего и внутреннего спроса, ростом в сфере туризма. О последнем мы поговорим далее.

      Рост туристической активности

      Туризм остается одним из основных секторов испанской экономики, привлекая в страну десятки миллиардов евро ежегодно. В связи с политической нестабильностью в государствах Северной Африки - главных конкурентах Испании в сфере туризма, а также существенным улучшением курортной инфраструктуры государства, эта отрасль испанской экономики продолжает развиваться.

      В 2013 году Испания приняла рекордное число туристов - 60,6 млн. человек, что составило пятипроцентное увеличение по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Традиционные гости страны - граждане стран Западной и Северной Европы, туристы из США и Китая. Россияне составляют всего около 3-х % от общего числа иностранных гостей, хотя их количество так же возросло по сравнению с 2012 годом почти на 30%, превысив 1,5 млн. человек.

      Самыми привлекательными с туристической точки зрения по-прежнему остаются морские регионы страны, а именно курортное побережье Коста Брава, Коста Бланка и Коста-дель-Соль. Все большей популярностью у туристов пользуется самое северное побережье Коста Брава с историческим и культурным центром Каталонии - Барселоной. Однако в целом привлекательность испанских городов среди иностранных гостей остается низкой и скрывает огромный потенциал дальнейшего роста туристической сферы Испании.

      Дата публикации: 26 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      Лесистый горный массив, который находиться на юго-западе Германии, носит название Шварцвальд, он занимает огромную территорию треугольной формы, площадь ее составляет около 145 километров, а в длину он протянулся аж на целых 40 километров.
      У многих людей летний отдых ассоциируется с морскими курортами и южными странами, где тёплый ветер круглый год овевает морские берега.
      При поездке в Португалию будет большой ошибкой не посетить известнейшие винные маршруты. первым и сама главным маршрутом можно будет назвать экскурсию по винодельческим районам Дао и Байррада, которые стали известны еще с 12 века.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика