Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что лучше – отдых на Кипре или Турции?

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что лучше – отдых на Кипре или Турции?

      Турция или кипр? Где Лучше?Вот так работаешь, работаешь и рано или поздно настает тот самый заветный момент, когда заглядывая в кошелек, ты понимаешь что у тебя вполне достаточно денег на заслуженный отдых.

      И тут-то машинально начинают вспоминаться ненавязчивые моменты у теплого моря, где белоснежный песок, много туристов и бутылочка вторая «славутича» или «жигулевского» лежит прямо у твоей руки, приятно утоляя жажду от жаркого летнего солнца.

      Возвращаясь в реальность назревает весьма насущный вопрос что лучше – отдых на Кипре или Турции? Не стоит думать, что ответ в данном случае очевиден. У каждого варианта есть как свои плюсы, так и недостатки, о которых лучше бы и не знать, но для общей образованности исповедать все таки придется. Итак, начнем.

      Больше информации о том, где лучше отдыхать можно получить здесь - http://savanta.ru , ну а в данной статье мы сделаем обзорный материал сравнивающий эти два государства.

      1. Турция

      Турция

      Стоит ли говорить, что Турция одно из наиболее излюбленных мест среди русских туристов. Здешний мелкий белоснежный песочек, надолго заседает в самых некропотливых местах отечественных туристов, в памяти извилин, например.

      Как не крути, но беспрецендетной фишкой Турции является ее кропотливое отношение по отношению к пляжам.

      Стоит ли напоминать, что большинство здешних купален, это частная территория, которая тщательно охраняется, и всегда предоставляемся исключительно для лиц, оплативших право на ее использование. То есть, на пляжах Турции, никого кроме как посетителей отелей вы вряд ли сможете увидеть, что уже есть очень хорошо. Да и государство, само по себе не так уж далеко и находится. Таким образом, плюсы:

      • Непосредственная близость
      • Частные территории, отсутствие посторонних людей
      • Чистые пляжи

      2. Кипр

      отдых на Кипре

      Несмотря на то, что Турция и Кипр находятся в рамках одного, европейского стандарта обслуживания, разница в нем все же существенно чувствуется. На Кипре к посетителю относятся как к дорогому гостю, которого то и дело долго ждали и все подготовили до его приезда заранее.

      Остров обеспечивает высочайшим уровнем обслуживания, впрочем, имеет серьезный недостаток, относящийся к природному происхождению. Песчаные пляжи здесь редкость, поэтому будьте готовы к гальке и разного рода ракушкам.

      Будьте готовы к королевским расценкам

      Постольку поскольку Кипр островное государство, доставка продуктов питания и прочих промышленных товаров осуществляется проблематично, что заметно отражается на их стоимости. Товары импорта, а также товары здешнего производства в значительной мере накладны для простого туриста. Подробнее о ценах на Кипре см. наши предшествующие материалы.

       ******

      Источник - Туристический портал Savanta.ru

       

      Дата публикации: 25 января 2015 г.

      Читайте так же:
      Расположенный в треугольнике границ трех государств – Сирия, Ливия, Израиль, уникальный заповедник, природный и исторический, уже долгое время привлекает внимание туристов из всех стран мира. Эта местность имеет тысячелетия славной истории
      Италия одна из самых популярных стран среди путешественников. И не зря! С одной стороны Средиземное и Адриатическое море приглашает вас на прекрасный отдых на песочные пляжи и пенистое море, а с другой вы смело можете посетить великолепные горнолыжные курорты и полюбоваться непревзойденными горными озерами
      Многим людям по работе или другим делам нужно приехать в Москву из другого города. Поиск подходящего непостоянного жилья для этой цели иногда отнимает немало времени и сил.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика