Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Златоглавой: непознанная Москва

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Златоглавой: непознанная Москва

      Древние египетские пирамиды, загадочные идолы острова Пасхи, величественные руины, вырастающие из девственных джунглей, горные жилища тибетских монахов — в мире множество загадок, сулящих захватывающие приключения, к которым стремятся путешественники из разных стран. Однако лишь опытные исследователи умеют замечать тайное рядом с собой. В этой статье мы проведем краткий экскурс для тех, кто хочет узнать, куда пойти в Москве подробнее.

      Столица умеет хранить свои тайны

      Мы не будем говорить о знакомых всем с детства достопримечательностях, которые ежегодно посещают тысячи туристов, в основном, чтобы сфотографироваться на фоне Кремля или Мавзолея или посидеть на скамеечке на Патриарших прудах в ожидании своего загадочного иностранца. Мы с вами заглянем в тихие, на первый взгляд ничем не примечательные дворики и даже спустимся под землю, чтобы узнать тайны Москвы читать.

      Ветхие стены и подземные воды

      В двух шагах от Кремля, на улице Никольской, под землей раскинулась целая система подземных коридоров. Они были прорыты в XIX веке прямо над древним кладбищем, о чем свидетельствуют пугающие находки: не так давно, в 2007 году, во время прокладки коммуникаций было обнаружено два массовых захоронения. Историки свидетельствуют, что некоторым костям не менее пятисот лет. В настоящий момент подвалы на Никольской неторопливо отстраивают, так что желающим прогуляться по подземным лабиринтам стоит поторопиться, пока эта историческая постройка не переделана на новый лад.

      Любители острых ощущений наверняка не преминут прогуляться по берегу нескольких подземных рек, на который можно попасть как через обычный канализационный люк, так и через специально оборудованный вход. В списке этих рек теплая Чура и зловещая Кровянка, которые неторопливо катят темные воды под улицами Москвы. Во время дождя уровень воды в подземных реках резко поднимается, поэтому отчаянным искателям приключений нужно быть особенно осторожными.

      Где находится Кудыкина гора?

      Вопреки расхожему мнению, Кудыкина гора — вовсе не мифологическое место, а вполне реальный топоним. Две деревни, находящиеся в Московской области, совсем недалеко от столицы, Кудыкино и Гора, по преданию, положили начало известной присказке. Правда, гор там никаких нет, всего лишь холмы, зато природа чудо как хороша. Но не удивляйтесь, если вам не поверят, когда на вопрос: Куда отправляешься? — вы серьезно ответите: На Кудыкину гору!

      Дата публикации: 17 марта 2014 г.

      Читайте так же:
      Императорский дворец - это одна из самых крупных достопримечательностей Германии, которая создана в романском стиле. Этот дворец множество раз разрушали, а потом снова и снова восстанавливали.
      В настоящее время все большую популярность набирает такое направление, как выходной туризм. Такое направление представляет собой выезд на выходные в близлежащие зарубежные страны.
      Бруней – красивая страна с исламской культурой и традициями. Законы в стране строгие, запрещающие употребление, продажу алкогольных напитков и ночные развлечения, поэтому туристы оформляют загранпаспорт и едут сюда в основном с целью познакомиться с исламской культурой, традициями и архитектурой

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика