Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Критерии удачного выбора европейской страны для иммиграции

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Критерии удачного выбора европейской страны для иммиграции

      Иммиграция в Европу становиться все более популярной среди граждан Украины. Это и неудивительно, учитывая напряженную военную, экономическую и политическую обстановку в нашей стране. Если раньше Европа привлекала своей стабильностью, высоким уровнем жизни, качеством медицинского обслуживания и образования, то сейчас на первый план вышла безопасность.

      Если вы решились на иммиграцию в Европу, но ещё не определились в какую из стран, то вам стоит ознакомиться с основными критериями, которые следует учитывать при выборе.

      1. Безопасность. В этом отношении страны Евросоюза являются очень удачным вариантом, так как войны здесь давно закончились, а все конфликтные ситуации между государствами решаются мирным путем. Критерий безопасности включает также социальную напряженность между разными слоями населения (по расовым, религиозным или финансовым причинам). В Европе с этим более-менее спокойно, но лучше уточнить как обстоит ситуация в выбранных вами странах.

      2. Уровень экономики. Это довольно важный критерий, так как влияет на социальную защищенность населения, уровень жизни (зарплаты, пенсии, пособия, возможность трудоустройства и т.д.).

      3. Экология и климатические условия. Основная часть Европы расположена в области умеренного континентального климата (без больших сезонных перепадов температур). В большинстве европейских стран ведется довольно строгий контроль за поддержанием экологической чистоты на их территориях.

      4. Расстояние от Украины. Возможность относительно быстро вернуться на родину, проведать родственников, решить другие вопросы очень важна. В этом плане страны ЕС являются весьма удобными. Например, перелет из Киева до Лиссабона, столицы Португалии – самой отдаленной от нас европейской страны, занимает в среднем всего около 4,5 часов.

      5. Культура и религия. Культурные и религиозные традиции европейцев близки к нашим, потому с адаптацией к их особенностям не должно возникнуть никаких проблем.

      6. Правовой статус. Нужно выбирать страну с развитой иммиграционной политикой (с большим выбором программ для иммиграции, наличием помощи в адаптации), позволяющей в разумных временных рамках получить ВНЖ, ПМЖ или гражданство.

      Также немаловажными факторами являются: уровень медицинского обслуживания, возможность получения образования, развитая инфраструктура, толерантное отношение местного населения к иммигрантам, наличие украинской диаспоры, сложность овладения языком, возможность легального трудоустройства.

      Приведенный выше перечень критериев, на которые следует ориентироваться при выборе страны для иммиграции, довольно условный и может быть изменен в зависимости от ваших личных приоритетов и предпочтений.

      Дата публикации: 11 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Всем известно, что искусству тату уже более тысячи лет. Со временем, татуировка на теле потеряла свое религиозное наполнение и стала не более чем украшением тела, которые делают многочисленные тату салоны в Москве.
      С приходом лета и времени отпусков каждый заботливый родитель пытается вывезти своего ребенка на море.
      Хотите отправиться в долгожданное путешествие за границу? Тогда отличным выбором станет Майами.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика