Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      "Первая" Индия

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   "Первая" Индия

      Индия – одна из самых захватывающих стран, знакомство с которой может перерасти в любовь на всю жизнь. Чтобы первое путешествие по Индии принесло массу положительных эмоций и ярких впечатлений, лучше заранее продумать свой маршрут и очертить интересные места. Что стоит посетить в Индии в первую очередь, чтобы за одну поездку максимально близко познакомиться с местными обычаями, культурой и религией.

      По информации с источника avtotel.com, который может предложить Вам изучить информацию о том, как пользоваться услугами автомоек в зимний период времени, конечно же, одним из самых популярных мест среди туристов является прекрасный Тадж-Махал. Огромнейший замок – мавзолей, возведенный из белого мрамора, как будто парит в облаках над водной гладью окружающих его озер. Тадж-Махал представляет собой не только архитектурное великолепие, но и является местом поклонения паломников со всего земного шара. Учитывая современную популярность Индии как туристического направления, для отдыхающих открываются все новые возможности посетить не только самые известные места, но и окунуться в экзотический мир местной природы.

      Аджанты – комплекс пещер, некогда место обитания буддийских монахов. Аджанты представляет собой 29 комнат, расположенных непосредственно в пещерах, в виде подковы. В этих комнатах монахи не только жили, но и занимались саморазвитием и достижением наивысшей благодати, усмиряя свой дух и тренируя свое тело. Экскурсия для наиболее смелых туристов – посещение форта Джайсалмер. Несмотря на труднодоступность форта, его стоит посетить, ведь второго такого на планете не найти. Это наиболее удачный пример совместной работы затейливой природы и рук человеческих.

      Расположен форт на холме высотой в 80м. Несмотря на достаточно скромную площадь холма, строителям того времени удалось использовать ее максимально, заполнив все пространство оборонительными постройками и стратегическими объектами. Бонусом при достижении верхушки холма послужит удивительнейший пейзаж, как будто весь мир лежит у ваших ног.

      Дата публикации: 15 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Собираясь в путешествие в Санкт-Петербург, обязательно приобретите билет на какой-нибудь спектакль в одном из театров города.
      Сочи по праву считается одним из известнейших и любимейших курортов в России. Уникальная природа, развитая инфраструктура и известность этих мест ежегодно привлекает туристов на пляжи данного региона.
      В немецком городе Гейдельберг был форт, который в дальнейшем постепенно перерос в замок, и это случилось 1544 году.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика