Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Путешествие по норвежским Фьордам

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Путешествие по норвежским Фьордам

      В зависимости от того, какой отдых вы предпочитаете, нужно составлять программу отпуска. Вы можете выбрать автобусные туры с отдыхом на море или пойти пешком в горы. Но поистине незабываемым окажется путешествие в норвежские фьорды. Только во время него у вас появится уникальная возможность всего за пару часов сменить лето на зиму и вернуться опять в тепло. Именно здесь вы удостоитесь возможности увидеть бирюзовые фьорды и посмотреть на горы, увенчанные ледяными шапками.

      В Норвегию едут туристы не для того, чтобы позагорать или заняться шопингом. Эта страна может до сих пор показать людям первобытность и уникальность природы, ее чистоту и глубину. В эту страну стоит ехать романтикам, для которых природа во всей ее красоте является главным. Ничего не принесет людям с таким мировоззрением большего удовольствия, чем круизы по фьордам. И если вы решили, что данное путешествие для вас, не стоит тратить деньги и покупать билет на самолет. Лучше будет автобусный тур, ну а если у вас есть водительское удостоверение и личный автомобиль, то путешествие на собственном авто станет идеальным вариантом. Чтобы проложить маршрут более интересным путем, отправляйтесь в Норвегию через Финляндию и Швецию. Таким образом вы сможете по пути увидеть массу интересностей и ваша поездка окажется наиболее информативной и продуктивной.

      Многие турфирмы составляют маршрут примерно одинаково, разница в программе незначительная. Но есть и эксклюзивные варианты, правда стоят они намного дороже типичных. Ну а если вы отправитесь самостоятельно на автомобиле, то вариантов путешествия может быть столько, сколько вы захотите и на сколько хватит вашего желания и фантазии. Обычно маршрут путешествия начинается в Финляндии. Из Хельсинки можно отправиться на пароме в Стокгольм. Паромы здесь настоящие плавучие города. В Стокгольме вы можете задержаться на несколько дней. Но поврете, вам будет настолько интересно, что даже по прошествии их вы не захотите от сюда уезжать.

      Чтобы насладиться красотами северных фьордов, нужно из Стокгольма отправиться в Тронхейм. Эта местность является древней столицей Норвегии, поэтому она как ничто иное может рассказать об этом государстве. Дальше стоит проехать по трансатлантической дороге на юг и по дороге Троллей. Если вы уже решили совершить круиз по фьордам, то не забудьте посетить Бергене и Ставангере. Если у вас хватает физической подготовки, то можно подняться на вершину скалы Пульпит Рок. Окончательной точкой круиза обычно оказывается Осло, но если вам позволяет время и финансы, то можно заскочить еще и в Копенгаген.

      Дата публикации: 19 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Для многих людей, часто посещающих Европу, Швеция является любимой страной. За что же туристы и люди, приезжающие сюда по делам, выделяют её из других?
      Чтобы считаться водителем достаточно просто закончить курсы в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД.
      Крыло является одним из наиболее уязвимых деталей автомобиля. Оно наиболее часто получает повреждения различного характера.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика