Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Достопримечательности Варшавы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Достопримечательности Варшавы

      Польская столица Варшава является одним из европейских городов, куда туристы стекаются прямо из автобусного тура по всей Европе. Однако многие приезжают специально в этот город и живут в нём пару - тройку дней, для того чтобы изучить все достопримечательности города, окунуться в его историю и ознакомиться с национальной культурой Польши. Достаточно просто забронировать номер в любом отеле и отправиться в увлекательное путешествие, на встречу новым открытиям и приключениям.

      По заметкам с сайта superhotel.kiev.ua, на котором можно быстро бронировать номер в мини-гостинице, как правило экскурсии по Варшаве начинаются с Королевского дворца, который находится в центральной части города и представляет собой старинное архитектурное строение, которое было разрушено во вторую мировую войну, однако восстанавливалось буквально по старым фотографиям. Нужно сказать, что во время войны сильно пострадала практически вся столица Польши, поэтому реставрации подверглись многие здания и дома.

      В прогулке по старому городу туристы обязательно посещают замковую площадь, любуются колонной короля Сигизмунда, ходят на Костел св. Анны, а также посещают площадь Рынок. Именно на эту площадь стекаются туристы, ведь здесь царит удивительная атмосфера, здесь можно просто отдохнуть или перекусить в приличном заведении, отведав национальное блюду или напиток. Именно здесь собираются все творческие личности, начиная от музыкантов и художников, заканчивая поэтами и певцами. Большое количество сувениров и удивительная архитектура домов прекрасно дополняют эту площадь.

      Достаточно часто гиды приводят туристов посмотреть на Дом под Львом, который является польской достопримечательностью. Здесь также есть скульптура Русалочки, возле которой фотографируются практически все туристы. Гиды знают много удивительных историй, которыми сопровождают каждые свои экскурсии, поэтому туристам скучно не будет ни секунды. В любом случае экскурсия по Варшаве доставит массу новых впечатлений и удивительных историй для туристов и гостей города.

      Дата публикации: 28 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Современный город немыслим без наличия многочисленных отелей разного уровня. Привлекать постояльцев из других городов многие отели научились при помощи сети интернет и специальных скидок.
      Грамотный выбор отеля, это очень важный элемент при составлении экскурсионного маршрута или планировании отдыха.
      Большинство туристов, выбирая место для проведения отдыха, сталкиваются с проблемой поиска подходящего жилья. Некоторые предпочитают селиться в пансионатах домашнего типа

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика