Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Прекрасный город Прага

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Прекрасный город Прага

      Пожалуй, один из самых романтичных городов на земле – это Прага. Ее утонченная архитектура сочетается с таинственной атмосферой старого города, создавая тот самый неповторимый облик, притягивающий к себе туристов из самых разных стран.

      Конечно, в первую очередь Прага славиться своими мостами, самым знаменитым из которых является Карлов мост – любимое место влюбленных парочек. Однако, и кроме мостов в Праге найдется масса прекрасных мест, которые стоит увидеть своими глазами.

      Любителям старинного величия определенно стоит заказать путешествия в Прагу и направиться к Пражскому замку – одному из самых больших замков в европейских странах. Его монументальные стены помнят немало исторических событий. На его территории среди различных достопримечательностей вроде Королевского дворца и собора святого Вита также расположена Золотая улица, ставшая символом города. Здесь можно окунуться в атмосферу старого города, а также зайти в один из магазинчиков с сувенирами.

      Пражский замок понравится и тем, кто неравнодушен к природе. Так, вокруг Королевского дворца разбит роскошный сад с беседками, террасами и, конечно же, многочисленными цветами.

      Тем, кто жаждет более тихой и утонченной атмосферы, стоит отправиться в местечко Кампа, устроившееся между речками Влтава и Чертовка. Этот небольшой островок предложит вам уютные кафе и галереи, а живописные пейзажи надолго останутся в памяти, как одно из самых красивых мест на земле. Не менее романтичным местом можно считать и Петршинские сады на левом берегу Влтавы, привлекающие туристов своими аллеями и прекрасным розарием.

      Современным же деловым центром Праги можно назвать Влтавскую площадь, где сосредоточены отели, обменники и кафе, а также находится «чешский нулевой километр» - место, от которого чехи отмеривают любое расстояние в своей стране. Но и этим не ограничивается список достопримечательностей Праги, богатой на красивые виды и архитектурные памятники.

      Дата публикации: 28 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Путешествие в Канаду является мечтой многих россиян. Однако для того чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо предварительно оформить канадскую визу.
      С какой целью проводят топографическую съемку, ее основные задачи. Какие масштабы самые востребованные в проектировании и строительстве.
      При планировании  поездки на отдых или в деловых целях необходимо заблаговременно подыскать  приемлемую гостиницу и забронировать номер.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика