Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Исторические достопримечательности Кипра

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Исторические достопримечательности Кипра

      Кипр по праву считается жемчужиной Средиземного моря, ведь его климат, расположение и природа создают прекрасные условия для полноценного отдыха и даже укрепления здоровья. Лазурное побережье, чистейшие пляжи и высокие пальмы просто завораживают создающимися пейзажами и панорамами. Удивительный остров, казалось бы оторван от реальности и время здесь не движется, однако на самом деле, жизнь в нём бурлит рекой, а поток туристов и отдыхающих не уменьшается в любой сезон.

      Нужно отметить, что практически каждая курортная зона на Кипре отличается удобной инфраструктурой. Здесь без труда можно найти гостиницу любого класса, посетить магазин или бутик, а также заняться любым видом водного спорта, в том числе и порыбачить, для чего созданы специальные места на берегах. Не смотря на то, что остров буквально застроен современными зданиями, там осталось большое количество достопримечательностей и исторических памятников, которые свидетельствуют о многовековой истории острова.

      По информации с источника m.ua, который может предложить Вам рюкзаки Kite для путешествий, в экскурсии по Кипру можно посетить старинные развалины городов, которые были основаны древними греками несколько веков назад. История острова свидетельствует о том, что он несколько раз завоёвывался и передавался из рук в руки персам, римлянам, грекам, туркам и византийцам. Каждый из этих народов в своё правление наложили отпечаток на остров, о чём свидетельствуют развалины различной старинной архитектуры. Не осталась незамеченной и православная вера, о которой свидетельствуют множественные святыни, в том числе и православные соборы.

      Именно здесь в монастыре Святой Девы Кикос хранится уникальная икона Пресвятой Богородицы, написанная самим Лукой при жизни Девы Марии. Также в монастыре Святого Креста хранится одна из величайших святынь православия - фрагмент креста, на котором был распят Иисус Христос. Этот факт привлекает не мало верующих туристов, которыми своими глазами желают увидеть великую святыню.

      Дата публикации: 31 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Последние десятилетия сделали Турцию привлекательной для большинства туристов, потому что в этой стране появилось множество различных отелей, расположенных на берегу моря, что способствует прекрасному морскому отдыху
      Хотите отправиться в долгожданное путешествие за границу? Тогда отличным выбором станет Майами.
      Цветы являются многофункциональным подарком, который будет уместен к любому празднику и порадует любого человека.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика