Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Витязево

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Витязево

      Одним из современных курортно-туристических центров по праву считается Витязево. Находится это чудное место всего лишь в 20 километрах от Анапы. Названо Витязево в честь героя русско-турецкой войны Витязя, но считается этот курорт «греческим» поселком. Это связно с тем, что в данной местности проживает большое количество этнических греков. И иногда во дворах можно слышать даже разговоры на греческом языке, что придает конечно же оригинальность и колорит Витязево.

      Если вы планируете отдых в Витязево, то лучше всего для купания сюда ехать с мая по сентябрь. В это время температура воды здесь около 20-25 градусов. Многие отдыхающие приезжают сюда с детьми, ведь для них тут настоящий рай: теплое прозрачное море, чистый и мелкий песок, ласковее солнце и нетронутая природа. Пляжи здесь приспособленные для детского купания, ведь спуски в воду здесь пологие, без впадин и резких обрывов, поэтому родители не будут переживать за своих драгоценных чад и спокойно им позволят резвится на берегу.

      Главным отличием Витязево считаются прекрасные пляжи, которые на много километров тянутся вдаль курорта. Покрыты они мелкозернистым песком, который прогреваясь так и влечет отдыхающих понежится на нем, поддаваясь ласковым случаям летнего солнышка. На пляже есть несколько строений из тростника, в которых располагаются бары и рестораны. Для детей здесь есть масса водных развлечений и стоят они совершенно недорого. Несколько минут катания на банане принесет массу удовольствия и при этом не ударит по карману родителей, как это случается на других курортах

      В Витязево на главной улице - Черноморской, есть масса разнообразных лавочек и магазинов. Здесь можно купить все необходимое по вменяемым ценам. Со стороны степей Витязево окружено виноградинками, поэтому ветер с песком не тревожит спокойствие отдыхающих. В Витязево приезжают люди, которым нужна помощь в лечении разных болезней. Целебные витязевские грязи поднимут на ноги и помогут забыть о многих недугах. Жилье на этом курорте можно найти на любой вкус и кошелек. Это и многочисленные санатории и дома отдыха, с современные отели, и гостиницы, и конечно же вездесущий частный сектор.

      Дата публикации: 10 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      В немецком городе Гейдельберг был форт, который в дальнейшем постепенно перерос в замок, и это случилось 1544 году.
      Отдых в Греции сегодня достаточно популярен, а особенно остров Миконос, который привлекает тысячи туристов своими пляжами
      Дворец Бельведер (Belvedere), который расположен в Австрии, представляет собой невероятное здание, выполненное в стиле рококо.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика