Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Расходы на транспорт в Пекине и Гонконге

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Расходы на транспорт в Пекине и Гонконге

      Отправляясь путешествовать по городам Китая, осведомлённость в сфере стоимости дорожных расходов никогда не помешает. В Пекине курсируют автобусы и троллейбусы. Стоимость проезда на них колеблется в зависимости от маршрута, но потолочная цена не превышает 0,2 юаня или 0,024$. Однако этот вид транспорта переполнен в течение дня, поэтому альтернативой выступают частные линии микроавтобусов, цена проезда на которых стартует с 1$ и приближается к стоимости в 3-4$.

      Метро самый удобный быстрый и недорогой (пол-юаня или 0,06$) способ попасть туда, куда вам необходимо.

      По информации с источника capricespb.ru, который может предложить Вам недорого приобрести летние туры в Санкт-Петербург на любое время, работа Пекинского такси основана на индивидуальных тарифах, которые указаны на плакате, расположенном на ветровом стекле. Стоимость проезда считается по километражу, приблизительно 1 или 2 юаня или 0,12-0,24$ за километр пробега.

      Ещё один знаменитый китайский город Гонконг имеет в обращении свою валюту, называемую гонконгский доллар (HK$) . Поездка на автобусе обойдётся вам стоимостью в диапазоне 1,8-12 местной валюты или 0,23-1,56 долларов США. В отличие от автобусов поездка на трамвае обладает фиксированной стоимостью HK$1 или $0,13, вот только один минус, в городе курсирует всего один маршрут.

      Метро Гонконга также имеет свои особенности, которые выражаются в том, что одну поездку следует совершить в течение 90 минут, в противном случае билет теряет свою силу. Существуют многоразовые билеты стоимостью HK$70, 100 и 200 или 9, 13 ,26$.

      Стоимость поездки на паромах, бороздящих между частями города, составляет HK$1,2 и HK$1,5 в зависимости от палубы. А поездка на такси обойдётся вам в HK$9 или $1,17$ при посадке и за первые 2 километра, далее HK$0,9 за каждые 200 метров.

      Дата публикации: 10 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      В столице Португалии Лиссабоне, находится музей Калоста Гульбеньяна, в котором хранится одна из величайших художественных коллекций мирового искусства.
      Решив окунуться в тропическую экзотику, стоит рассмотреть путешествие на Бали. Сегодня туры в Индонезию из Красноярска стали особенно популярны, ведь теплая тропическая погода, буйство красок, неповторимые традиции и оригинальная культа дополняется еще и современным сервисом, к которому не может остаться равнодушным ни один отдыхающий.
      Кемпинг сегодня – это уникальное сочетание удобств городской жизни и природной естественности.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика