Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Пещеры Лунмэньшику

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Пещеры Лунмэньшику

      Пещерно-храмовый комплекс Ворота Дракона или Лунмэньшику, расположен в окрестностях города Лоян. В 493 году город Лоян стал столицей династии Северная Вэй, которая заложила основы строительства пещерного комплекса Лунмэньшику. За несколько лет было построено более 2 000 храмов и создано около ста изображений Будды. Строительство всего комплекса продолжалось на протяжении 150 лет. Самыми большими пещерами храмового комплекса являются Гуян и Биньян.

      Как нам подсказал сайт ultrabike.ru, который может недорого предложить приобрести велосипеды haro bmx, на которых можно будет смело ездить по горам, в пещере Гуян находится большая статуя Будды с необычной внешностью, высотой более 6 метров. Историки утверждают, что статуя создавалась по образу правителя династии Северная Вэй. На стенах пещеры изображены сюжеты из жизни будущего Будды, Синддхарты Гаутамы. Осмотрев пещеру Гуян, можно предположить, что искусство Китая в то время было на высоком уровне. Пещера Биньян состоит из трех секций. Центральная пещера с прекрасными статуями буддийского божества, построена в VI веке. Монахи часто посещают именно центральную пещеру Биньян для познания и сближения с буддизмом.

      Буддийская пещерно-храмовая культура пришла в Китай из Индии. Строительство храмового комплекса в Лояне имеет большое значение для китайской культуры. В период правления династии Северная Вэй произошло слияние культуры северных тобийцев и китайцев - ханьцев. По памятнику Лунмэньшику отчетливо заметно изменение изображений Будды. Со временем Будда китайцев стал изображаться в национальном халате, с приветливым выражением лица. Китайский Будда изображен с легкой улыбкой без прежней строгости и массивности.

      Дата публикации: 14 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Поездка и отдых в Черногории часто предполагают посещение Будвы — главного туристического центра страны.
      Париж это не только столица Франции, но и крупнейший финансовый и индустриальный город Европы
      Сама атмосфера в Мистре заставляют задуматься о красоте и добре, не даром здесь размышляли известные древнегреческие философы. Бродя по извилистым дорожками этого места вы натыкаетесь на множество храмов и дворцов, которые оставили после себя руины и развалины

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика