Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древняя стоянка «пекинского синантропа»

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древняя стоянка «пекинского синантропа»

      В 50 км к юго-западу от Пекина находится небольшой поселок Чжоукоудянь, в котором была обнаружена древняя пещера глубиной в 140 метров.

      В данной пещере учёными были обнаружены следы древнейшей стоянки "пекинского синантропа". Местные жители с давних времён именно в этой пещере находили окаменелые остатки древних костей. Эти остатки жители называли «лунгу», что переводилось как «кости дракона» и использовались, как сырьё для приготовления различных лекарств.

      По информации с сайта mtspb.ru, который предлагает недорого и быстро заказать путевки в Турцию всё включено, только в начале 20 века данные остатки начали привлекать внимание зарубежных ученых. Палеонтолог Отто Джанский и археолог Йохан Андерсон в 1921 году провели свою первую раскопку, они обнаружили белые кварцевые фрагменты и окаменелости древних животных. Эти же учёные в 1923 году обнаружили два окаменевших зуба древнего человека, но не придали им особого значения.

      Всемирную огласку эта пещера получила при раскопках, проводимых в 1926 и в 1927 годах. Тогда группа археологов обнаружила окаменелый зуб древнего человека, который находился в хорошем состоянии. Археологи прозвали этого древнего человека «пекинским синантропом». При следующих раскопках, производимых в 1929 году, археолог из Китая Пэй Вэньчжун обнаружил более ценную находку – окаменелый череп синантропа.

      В 1949 году в этом же посёлке учёные неоднократно проводили раскопки. Их находки были намного интереснее предыдущих, они раскопали многочисленные костные фрагменты лицевого черепа, зубы и окаменелые кости верхних и нижних конечностей. Данные находки указывали, что они принадлежали примерно 40-ка синантропам. Так же в тот год были обнаружены примерно 100 тысяч каменных орудий и окаменелости свыше 100 животных.

      Ученые считают, что пекинский синантроп, по теории эволюции Дарвина, относится к питекантропу. Найденная стоянка пекинского синантропа служит отличным источником научных исследований для археологов со всего мира.

      Дата публикации: 14 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      В 1796 году на российский престол взошёл новый император — Павел I. Он очень не любил резиденцию своей матери Екатерины — Зимний дворец.
      Еще до XVI века Ипатевский монастырь выполнял роль своеобразной крепости, обнесенной дубовым забором. Монастырь находится между рекой Волги и Костромой.
      Каждый год совместной жизни после регистрации официального брака приближает нас к различным юбилеям, которые нужно отмечать в соответствии с традициями

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика