Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Евлампии Христофоровне, в собственные руки

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Евлампии Христофоровне, в собственные руки

      …А в последней части моего письма позвольте поведать Вам, любезнейшая Евлампия Христофоровна, о планах на грядущее лето. Управляющий мой, хоть и мошенник изрядный, но дело своё туго знает, мужиков в узде держит, с ним не забалуешь. Потому надеюсь я, что с божьей помощью сенокос пройдет у нас справно, понеже купцы уже наведывались и цену за сено пообещали дать хорошую. И пусть неправильно шкуру неубитого медведя делить, но прибылишку я уже прикинул, и выходит, что на всё должно хватить. А затраты, позвольте Вам заметить, предстоят нам немалые: обмундирование для Николеньки, он ведь кадетский корпус оканчивает, выпускной парад на носу, так одни эполеты золоченые с аксельбантами в копеечку встанут. Опять же супруга моя благоверная с дочками на Нижегородскую ярмарку собрались, а это дело, почитай, сурьезное в смысле одёжки: на людей посмотреть – это одно, а себя показать – совсем другое дело, и не из дешевых. Но, как сказал я Вам ранее, по прикидкам моим, на всё хватит. И на моё путешествие тоже. А путешествие и есть те самые планы мои на лето, на конец его, когда с сеном управимся.

      Собрался я, достопочтимая Евлампия Христофоровна, в Крым! Слыхали, думаю, про такое место в южных губерниях, что на Черном море, где полвека назад наше воинство насмерть стояло под городом Севастополем супротив турок, коих числом было немерено. Вот, отстояли, не пустили басурман на благодатные земли, и теперь, почитай, вся наша знать туда в теплое время года ездит. Ну, мы, может, и не особо родовитые, но тоже дворянских корней. Так что и у нас будут свои крымские сезоны, как эти путешествия нынче именуют. Красота, говорят, там неописуемая, море теплое и в нем купаться можно, хоть и боязно с непривычки. Поди, не пруд, что у нас в имении… Но сдюжим, а как же! Опять же велю заложить карету поновее и объеду все лучшие места Крыма. К знакомцу моему, князю Льву Сергеевичу Голицыну, заверну всенепременно – он, говорят, там винодельческий завод налаживает, шампанское необычайно вкусное у него получается, вот и отведаю.

      А вернусь – отпишу Вам, Евлампия Христофоровна, как всё было, честь по чести. Может, и Вы в те края соберетесь в грядущем году!

      Дата публикации: 16 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Старая туристская поговорка: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Кое-где и обходить не нужно. Можно объехать. И чего только для туристов не придумают.
      Об отдыхе на архипелаге Мадейра наверное мечтает каждый. Здесь уникальные природные условия проявляются в мягком климате и великолепном, просто райском природном ландшафте
      Французский город Марсель самый старый в стране, а по величине занимает 2 место.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика