Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Бордо, город для отдыха

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Бордо, город для отдыха

      Город Бордо располагается во Франции на берегу реки Гаронны. За историю своего существования он успел принадлежать не только французам, а также римлянам и англичанам.

      Бордо во всем мире величают столицей вина. И это не напрасно. Виноделие уходит далеко в историю данного города. Ведь еще с начала новой эпохи местные жители уделяли огромное внимание виноградникам. Да и в настоящее время все виноградные сады занимают большую часть среди всех плодородных земель, площадь посадок которых ровна 120 тысячам гектаров. Здесь огромное количество винных погребов, как частных, так и кооперативных. А также несколько десятков различных торговых домов и магазинчиков.

      пейзажи Бордоле (так Бордо называют коренные французы) пестрят виноградной лозой. Ее можно встретить повсюду: на холмах и равнинах, в затемненных и бессолнечных закоулках, около церквей и деревушек. Существует 57 марок вина Бордо, все они имеют разные оттенки и вкусовые качества. Это зависит от места произрастания винограда, его сорта, а также методики производства.

      Также Бордо является центром исследовательской жизни, в нем много университетов. Но есть и другая его часть – старый Бордо. Он известен своими узкими обветшалыми улочками, на которых располагаются старые особняки и церкви. Он наполнен изрядным числом достопримечательностей, таких как: Гранд-театр с колоннами, самая большая во всей Европе эспланада Кэнконс, мост Петра, построенный еще во времена Наполеона. Особенно привлекательны для гостей собор Сен-Андре и церковь Сен-Мишель. А также здесь множество музеев, фонтанов, площадей и многое другое.

      Дата публикации: 18 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Курорт Канака (Канакская балка) находится в южной части Крыма. Расположение курорта - между Алуштой и Судаком, на территории государственного заказника, реликтовая роща можжевельника в котором известна всему миру
      Пожалуй, один из самых романтичных городов на земле – это Прага. Ее утонченная архитектура сочетается с таинственной атмосферой старого города, создавая тот самый неповторимый облик, притягивающий к себе туристов из самых разных стран.
      Любителям гулять на широкую ногу не нужно объяснять, что испанские виллы – это респектабельное жилье повышенного комфорта на самых лучших и дорогих набережных.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика