Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Путешествие в Прагу: как оставаться на связи

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Путешествие в Прагу: как оставаться на связи

      Прага - один из наиболее крупных городов центральной Европы, который славится на весь мир своей богатой и величественной историей, удивительной, захватывающей дух архитектурой и неугасаемой энергичностью.

      За более 10 веков истории этот город практически не изменился. Во время Второй мировой войны чешская столица практически не пострадала, поэтому все мосты, соборы, мощенные улочки, уютные дворики, лавочки, шпили и красные крыши сохранились до нашего времени. Именно поэтому Прагу смело можно считать одним из наиболее красивых и незабываемых городов Европы.

      Отели Праги

      Лучший отель в Праге гарантированно размещен в центральной части столицы, в районах Прага-1 и Прага-2. Именно сюда нацелены большинство туристов, которые хотят расположиться поближе к культовым достопримечательностям чешской столицы. Гостиницы здесь можно отыскать на самый разных кошелек: от пятизвездочных Hilton и Sheraton до небольшого жилья вдоль дороги. Помимо удобного местоположения, из номеров этих отелей открывается удивительный вид на город.

      Мобильная связь в Праге

      На территории Праги и всей Чехии предоставляют услуги сотовой связи 4 крупных мобильных оператора: T-Mobile, Ufon, Telefonica O2, Vodafone. Мобильная связь в Чехии получила статус одной из самых дорогостоящих во всей Европе. В последнее время, однако тенденция улучшается, и для абонентов стали доступными безлимитные тарифы на разговоры.

      Туристам не имеет смысла заранее узнавать и подыскивать наиболее выгодные для себя тарифы, поскольку их стоимость у каждого из четырех операторов является практически равной. Также не существует тарифов на междугороднюю связь - все звонки по Чехии, не зависимо от направления, оплачиваются одинаково.

      Для того, чтобы не переплачивать баснословные суммы за роуминг, туристам в Чехии лучше всего приобрести СИМ-карту здешнего оператора. Продаются они практически в любом торговом центре, магазине продуктов, салоне мобильной связи. Такие симки являются картами предоплаченной связи, то есть не требуют оформления договоров, абонентской платы и пр.

      После покупки СИМ-карты, ее необходимо вставить в телефон и активировать, а затем позвонить на номер, указанный на коробочке, чтобы выбрать подходящий тариф. Вы можете попросить помощи у продавца или консультанта магазина связи, но это вполне можно сделать самостоятельно, выполняя инструкции в режиме автоответчика.

      Помимо возможности совершать звонки, карта местного сотового оператора предоставляет также доступ к мобильному интернету. А это открывает для туристов с современными гаджетами целый ряд дополнительных возможностей:

      • точное местоположение, навигация и карта местности перед глазами
      • расписание общественного транспорта
      • возможность найти ближайшее к вам кафе, ресторан, музей, супермаркет и пр.
      • возможность узнать подробности о каждой конкретной достопримечательности.

      Пополнить баланс карты можно при помощи банкомата, на кассе в супермаркете, через интернет на официальном сайте оператора или через специальный платежный терминал.

       

      Дата публикации: 21 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Самым известным символом Америки, кончено же является Статуя Свободы. Она была подарена в признак долгих и дружеских отношений между США и Францией, которые положительно сказались на истории Америки, во времена американской революции
      Самая южная из португальских провинций – Алгарве, со столицей Фаро, помнит на своём веку много народов, приходивших сюда с целью захвата этих стратегически важных земель. Ещё три тысячелетия назад финикийцы построили здесь свои торговые порты. В VI в. до н.э. на месте современного Портимао карфагеняне заложили порт Ганибалис.
      Гостиничный комплекс Измайлово в Москве - это уникальная в своём роде для России структура, аналогов которой в стране на данный момент нет.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика