Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Марсель-старинный город Франции

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Марсель-старинный город Франции

      Французский город Марсель самый старый в стране, а по величине занимает 2 место. Он расположен в южной стороне Франции, основали его греки в далекие времена. Сегодня это крупный центр развития промышленности, но наличие уникальных достопримечательностей и расположение на берегу залива в Средиземном море делает его для большинства туристов привлекательным объектом, огромное количество стремится посетить исторический город, воочию увидеть скалистые бухты среди прекрасного залива. Конечно, в первую очередь при слове «Марсель» вспоминается знаменитый буржуазный национальный гимн "Марсельеза", появившийся во время Великой французской революции и известный в то время каждому. Солдаты с большим вдохновением не уставали петь его, маршируя по улицам Парижа.

      По информации с источника cvitkarpat.com.ua, который может предложить Вам недорогой, но качественный отдых в карпатах цены на который будут по карману каждому, старый порт находится на Ла Канбьер – главной улице города и наиболее точно передает дух и красоту города. А в честь знаменитого Нотр-Дам-де-ля-Гарда сложены песни. Расположение базилика на возвышенности открывает потрясающий на город. Из музеев заинтересуют богадельня Вьей-Шарите и исторический музей города.

      А загадочный замок Иф подверг великого писателя Александра Дюма написать известный всем роман "Граф Монте-Кристо". Можно на лодочке сплавать в замок и ощутить дух героев романа.

      А напоследок вы хорошо отдохнете на широкой площади в центре города, где бьет большой фонтан, рассыпая во все стороны прохладу. Она находится в местечко Кур Жюльен, где работают бесчисленное количество кафе, баров и ресторанов с отличной кухней и шикарной выпечкой. ах или просто погулять.

      Дата публикации: 24 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Каждый год совместной жизни после регистрации официального брака приближает нас к различным юбилеям, которые нужно отмечать в соответствии с традициями
      Популярность Корсики понятна, ведь ее природа наградила благоприятным климатом. Кроме того, с ней связаны многие исторические события. Сосновые леса, растущие на этом кусочке земли, создают уникальную атмосферу.
      В Индии можно встретить туристов любой национальности и любого возраста. Эта страна интересна всем: и тем людям, для которых главное позагорать на солнышке и потанцевать на дискотеке, и те кто едет в эту древнюю страну, чтобы погрузиться в ее историю и посетить величайшие храмы древности

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика