Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Интересный и незабываемый отдых на Кипре

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Интересный и незабываемый отдых на Кипре

      Кипр это сказочное место, и хорошо оно не только для пляжного отдыха. Здесь каждый найдет занятие по себе. Главное знать, чего хочешь и исходя из этого составлять для культурно-развлекательную программу. Сразу хочется отметить такое занятие, как подводное плавание. Здесь оно действительно незабываемое. Даже если турист никогда не занимался этим делом, опытные инструктора в течение нескольких дней научат вас данному виду развлечений. Это обойдется примерно около 300 долларов, но полученные ощущения того стоят. После обучающих занятий вы сами сможете погружаться под воду. Все снаряжение можно взять в прокат. Увидеть под водой есть что. Это может быть и затонувший сухогруз, и затонувшая яхта, и даже рыбная ферма.

      По информации с источника v-ispanii.com, который может предложить Вам недорогие экскурсии майорка, для любителей острых ощущений и активного времяпрепровождения хочется порекомендовать попробовать всевозможные водные развлечения. Катамараны, байдарки, лодки с парашютами, виндсерфинг, водные мотоциклы и другие приключения вас ожидают с нетерпением. Стоит сказать и то, что стоят они не слишком дорого, поэтому попробовать хотя бы по разу каждый из них сможет позволить себе любой отдыхающий, желающий ощутить прилив адреналина.

      Для любителей пеших прогулок будет прекрасным местом отдыха остров Тродос. Там множество пешеходных маршрутов, а погода обычно не слишком жаркая, поэтому приятная прохлада даст возможность отдохнуть и вдоволь надышаться местным воздухом. Прекрасным маршрутом будет поход к водопаду Каледония. Ну а по пути стоит зайти на обед в местный ресторанчик возле форелевой фермы. Не стоит говорить о том, что заказывать здесь нужно конечно же форель.

      Для любителей старины можно предложить посетить монастырь Кикос. Несмотря на то, что он основан был около тысячи лет назад, местные власти позаботились о его реставрации и сегодня он имеет прекрасный ухоженный внешний вид. Его особенностью является то, что в нем находится образ, написанный св. Лукой. И несмотря на то, что сегодня он закрыт от посторонних глаз, некая атмосфера священности присутствует.

      Для развлечения с маленькими детьми, да и самим взрослым нужно отправиться в парк водных развлечений Айя- Напе. Говорят, что здесь самые большие водные горки в Европе. Непростительной ошибкой во время пребывания на Крите будет не посмотреть на старые развалины. Непременно стоит отправиться в Куриум и на Пафос. А вот с Пафоса будет незабываемой прогулка на пиратском корабле. Ну а посетив местные достопримечательности, которые сохранялись здесь столетиями, можно вернуться в современность и окунуться с головой в ночную жизнь курорта. Это и всевозможные бары, кафе, рестораны, и дискотеки, и ночные клубы и многое другое, что непременно заинтересует людей, желающих получить полноценный отдых.

      Дата публикации: 24 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Если вы давно хотите побывать за границей или просто устали от трудовых будней и тяготеете к незабываемым впечатлениям, самое время отправиться в Страну восходящего солнца
      Сочи по праву считается одним из известнейших и любимейших курортов в России. Уникальная природа, развитая инфраструктура и известность этих мест ежегодно привлекает туристов на пляжи данного региона.
      С красивой причёской невесты получается гармоничный образ королевы свадебного бала, поэтому всё должно быть сделано идеально и безупречно

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика