Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Хорватия. Острова Брач

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Хорватия. Острова Брач

      Существует в Хорватии такой остров, под названием Брач. Он является третьим по величине в регионе Далмация. На нем находится самая высокая точка этой местности называемая Видовая Гора. Высота ее равняется 778 метрам над уровнем моря. Привлекает сюда туристов удивительный пейзаж, который нельзя больше нигде увидеть. Состоит он из сосновых лесов, оливковых и виноградных плантаций, а также ущелий, которые как будто обступили берега острова.

      сразу хочется предупредить туристов, что на остров Брач надо ехать с целью провести уединенный тихий отдых. Тут местность способствует расслаблению и отдыху от шума современных мегаполисов. Большинство местных отлей располагаются возле побережья, поэтому ради пляжного отдыха не придется далеко ходить. Выбрав наиболее понравившийся отель, можно открыв окно, сразу вдохнуть свежий морской воздух. В зависимости от предпочтений есть возможность выбрать для себя песчаные или галечные пляжи. Они тут считаются самыми лучшими во всей Хорватии. При поиске отдыха для семьи с маленькими детьми, остров Брач будет идеальным местом.

      Но не стоит думать, что тут все так скучно. Из развлечений на выбор представлено огромное количество водных видов спорта, поэтому любителям активного отдыха точно будет чем заняться. Аквалангисты приезжают сюда со всего мира, чтобы насладиться богатейшим водным миром этой местности. Виндсерфинг тут тоже процветает. А если вы хотите увидеть всю красоту моря, то вам стоит взять в прокат велосипед и отправиться по специально проложенным для катания на этом транпорте дорожкам.

      Знаменит остров Брач своим розовым вином. Оно делается из сортов местного винограда, а его рецепт держится в секрете. В дополнение к вину вы просто обязаны попробовать блюда, приготовленные по старинным местным рецептам. В основном они базируются на рыбе и таких вы не попробуете ни на одном другом курорте даже Хорватии, не говоря уже о иных странах. Главным отличием местных строений является уникальная облицовка. производится она из материала, называемого брачским камнем. Представляет этот камень собой известняк белоснежного цвета, и когда при помощи него украшают фасад здания, оно становится удивительного цвета, который аж слепит на солнце. Этот камень идет на экспорт, при помощи него был облицован Белый Дом и дворец Диоклетиана, также много других известных построек. Туристы получат возможность купить себе сувениры из этого камня.

      Самым известным курортом острова Брач считается Златни Рат, что в переводе означает Золотой Рог. Находится он в городке Бол. Этот пляж прекрасно обустроенный, кроме зонтиков и шезлонгов здесь есть прямо на пляже души и кабинки для переодевания, а также разнообразные кафе и магазинчики.

      Дата публикации: 24 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Канны - это то место где можно встретить живых "звезд" мирно разгуливающих по местным магазинам или спешащих но очередной фестиваль
      Городов в мире огромное количество, но так, чтобы в одном городе, существовал ещё один обособленный город, который живёт, чувствует, дышит самостоятельно, пожалуй, есть лишь один.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика