Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Экскурсии по городам России из Москвы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Экскурсии по городам России из Москвы

      На протяжении всей истории России, на её территории оставались разнообразнейшие памятники, как религиозные, так и чисто исторические. Их огромное количество привлекает большой поток туристов, которые стремятся увидеть лично древние артефакты, а значит прикоснуться к наследию предков, которое сохранилось в виде различных зданий и изделий. Несомненной жемчужиной туристической России является Москва - столица пережила огромное количество различных эпох и несколько раз перестраивалась, поэтому в её облике сохранились элементы различных периодов жизни города. К тому же, Москва - самый большой транспортный узел государства, поэтому из столицы легко попасть в любой посёлок или город, богатый теми или иными достопримечательностями. Например, именно из Москвы начинаются туры по Золотому Кольцу - городам и сёлам, которые наиболее полно раскрывают уникальный ход истории Российского государства.

      Православное христианство - неотъемлемая часть культуры населения России, поэтому огромное количество различных храмов, монастырей и церквей, расположенных на территории страны, привлекает туристов и паломников со всего мира. Но Русь не всегда была христианской, поэтому существуют целые музеи под открытым небом, рассказывающие о языческом прошлом древних славян.

      Экскурсии из Москвы в Муром пользуются большой популярностью. Ведь этот город является одним из наиболее древних в современной России. Он упоминается в Повести Временных Лет, как одно из поселений, перешедших под власть Рюрика после его призыва на княжение Руси. Это упоминание относится к 862 году. В Муроме расположены многочисленные церкви, которые стремятся посетить как праздные туристы, так и религиозные паломники. Разные культовые здания относятся к различным периодам истории, что позволяет проследить эволюцию их архитектуры. Муром считается родиной былинного богатыря Ильи Муромца, что не могло не выразиться в различных памятниках. К тому же, в городе находится большое количество гражданских зданий, которые являются наследием предыдущих веков - XIX и XX.

      Другим популярным маршрутом является экскурсия из Москвы в Дивеево. Это важный религиозный центр России, с которым связывают многочисленные православные чудеса. С такими происшествиями связаны практически все местные достопримечательности, поэтому Дивеево очень популярно среди православных верующих и ежегодно посёлок посещается многочисленными паломниками.

      На экскурсию из Москвы можно отправиться в Казань - древний город на берегах Волги с большим количеством достопримечательностей, интересных современным туристам.

       

      Дата публикации: 26 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Куба для нас является экзотической страной, поэтому не каждый турист, который хочет купить тур на Кубу, знает, чем можно заняться в этом государстве и как с большей пользой провести время отдыха.
      Лейпциг - это город, который находится на втором месте после Берлина по количеству ежегодно приезжающих туристов и гостей. Город пережил времена глубокого уныния, но сечас он стал необыкновенно вдохновляющим и волшебным
      Свадебные церемонии имеют свои особенности, которые обязательно учитываются при подготовке к этому торжественному и памятному мероприятию.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика