Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Эйфелева башня - неоднозначный символ Парижа

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Эйфелева башня - неоднозначный символ Парижа

      Если спросить у первого встречного на улице, что ассоциируется у него с Парижем, то, без сомнений, он ответит что - Эйфелева башня. Действительно Это постройка считается самой известной и раскрученной в Париже. Миллионы людей мечтают взобраться на нее с любимым человеком и загадать желание о долгой и счастливой семейной жизни. по всему миру Париж изображен на открытках и календарях с видом на Эйфелеву башню.

      изначально башня не была задумана как постоянное строение, тем более как символ Парижа. Ее проектор Александр Гюстав Эйфель в 1889 году создал ее для Всемирной Выставки, но неоднозначная слава этого строения все-таки оставила ее и привела к славе по всему миру. Сам архитектор был известен как хороший автор проектов железных мостов, еще задолго до постройки своей известной башни Эйфель прославился не только на всю страну но и приобрел популярность по всему миру. Такие знания и навыки дали ему возможность соорудить башню весом в 7 300 тонн, но давление на поверхность земли не превосходит давление на землю человека, который сидит на стуле.

      Мнения по поводу этой башни получились полярно разные, некоторые восхищались красотой и необычностью конструкции, некоторым она вообще не нравилась и в ее конструкции были найдены многочисленные ошибки. Но когда стал вопрос о ее сносе, правительство решила сохранить постройку и использовать ее вышку как передатчик радиосигнала. Как раз в это время было изобретено радио.

      Высота всей постройки, вместе с размещенной на ее верхушке антеной, составляет 324 метра. несколько смотровых площадок, которые располагаются на высоте 57, 115 и 276 метров дают возможность туристам осмотреть и сам Париж и его окрестности.

      Дата публикации: 8 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Древняя деревня Мессения находится невдалеке от современного города Мессена.
      Что может быть лучше, чем отпуск на море? Отлично провести время и насладиться жарким солнцем, свежим просоленным воздухом и ласковой водой позволит отдых в крыму
      Небольшой Германский городок Веймар расположен в Тюрингии, на 25км к востоку от Эрфурта

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика