Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Нант - типичный представитель городов долины Лауры

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Нант - типичный представитель городов долины Лауры

      Недалеко от Атлантического океана уютно разместился город Нант, отсюда до океанических берегов всего лишь 55 км. Этот город очень похож на поселения долины Лауры, которые известны своими замками, вином и вкусной пищей. Благодаря своему расположению на реке Лаура, он является крупным портовым городом, который имеет важное значение в жизни всей страны.

      во времена Второй Мировой войны, это город сильно пострадал, но в короткое время отстроен заново еще с большим великолепием.

      Также этот город известен благодаря указу 1598 года, который издал король Генрих IV. В этом указе говорилось, что протестантская вера может свободно существовать на ровне с другими религиями мира, которые были признаны в то время. До этого проходили большие гонения протестантов и был запрет на возведения храмов это веры. Но через какое-то время это указ был отменен и протестанты опять оказались в опале.

      Многие известные люди Европы родились в этом городе. Например известный всему миру писатель-фантаст Жюль Верн был родом из Нанта, сегодня его творчество является классикой и до сих пор привлекает в этот город любителей его рассказов. Также Нант считается родиной такого направления как сюрреализм.

      Для туриста, который посетил этот город обязательной программой посещения считается музей посвященный Жюль Верну и музей изящных искусств. Великолепным примером замков эпохи Возрождения и строений долины Лауры считается Замок бретонских герцогов, который может много рассказать о своих бывших хозяевах и наочно представить быт и уровень жизни знати того времени.

      Дата публикации: 8 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Для летнего отдыха подходят не только солнечные пляжи, но и горные курорты, где также может быть много солнца и возможностей для разнообразных развлечений.
      Решив побывать в Таиланде, непременно нужно посетить Бангкок. Этот город со своим колоритом непременно удивит и заворожит наших соотечественников, которые никогда раньше не видели такой шумной и яркой, в смысле красок, жизни
      Если вы запланировали путешествие в Грецию, то надо определиться со всем багажем, который вы будете везти с собой.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика