Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древний театр Хиераполиса

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древний театр Хиераполиса

      В далекие древние времена среди минеральных источников и великолепных водопадов был возведен город Хиераполис, основной достопримечательностью которого стала не только великолепная окружающая местность, но и театр, который несколько раз реконструировался после землетрясений в 60г н э. и в 193-211 годах. н э. и в определённом виде сохранился до наших времен.

      Вместимость театра составляла 15 000 зрителей, и состоял он из 45 рядов. Здесь были предусмотрены и лестницы, которые разделяли ряды и создавали проходы для зрителей, театр был очень хорошо продуман с архитектурной точки зрения и выполнен из твердых материалов, которые позволяли долгое время быть не подверженным влиянию внешних факторов. Основой материала, из которого был построен театр, был мрамор, но в его строительстве использовались и массивные камни, которые и служили основным подспорьем для долговечности конструкции.

      В театре Хиераполиса до наших времен, довольно хорошо сохранились декорации, которые применялись при постановке греко-римских спектаклей. Декорации представляют собой, такие элементы как, иллюстрированные бордюры и массивные каменные изваяния, на одном из бордюров сохранившемся в театре изображен император Септимус Северус в окружении своей семьи.

      Археологические исследования показывают нам, что театр функционировал еще 5 и 6 века н.э., а также поддавался дополнительным реконструкция примерно в то же время, которые позволили улучшить первоначальный вид театра. Сейчас театр занесен в список ЮНЕСКО как культурное мировое наследие.

      Дата публикации: 8 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Собираетесь посетить Францию – страну модниц и влюбленных? Прекрасный выбор!
      Рига – одна из самых красивых столиц стран Прибалтики, являющаяся главной достопримечательностью республики Латвия, а также кладезь различных средневековых и современных объектов, которые включены в реестр Юнеско, как всемирное наследие.
      Популярность европейских туров не вызывает сомнений, и каждый год в этом направлении отправляется большое количество туристов, которых интересуют памятники архитектуры, курорты Европе и оздоровительные программы

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика