Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Удивительные и неповторимые Ликийские гробницы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Удивительные и неповторимые Ликийские гробницы

      На территории современной Турции существуют древние гробниц. Это не просто захоронения умерших, это целое произведение искусства, которое много может рассказать о людях и традициях, которые существовали в те времена. Из-за того что жители древнего государства Ликия верили, что души умерших продолжают жить далее, они делали им уникальные известняковые гробницы. Обычно они располагались возле скал и на их вершинах. Это давало возможность, по их поветриям, превращаться душам в сереноподобных существ и существовать далее. Сейчас мы можем увидеть большую часть захоронений, потому что их располагали в священных местах, где было не дано ходить простому смертному.

      По заметкам с сайта http://relax-irey.ru/, на котором можно посмотреть апартаменты в релакс центре Ирей, который доставит Вам массу позитивных эмоций и отдыха, который невозможно будет забыть, кроме известковых гробниц, археологами были обнаружены и монументы высеченные из камня. Скорей всего, такие погребальные памятники были посвящены каким-то знатным особам. Сейчас учеными обнаружено 1085 гробниц, которые хорошо сохранились. Самые оригинальные и редкие гробницы, являются монументы с колоннами, в которых были захоронены известные династии. Обычно гробница высекалась из скалистого материала и сопоставлялась из двух комнат. Верхняя чаще всего имела необыкновенный орнамент и украшались самым необычным способом.

      Не только в гробницах хоронили древние народы своих покойников. Иногда захоронения проходили в специальных саркофагах. Эти погребальные аксессуары имели самые необычные рельефы и изображения. Обычно в таких саркофагах хоронили своих покойников Древние Римляне. Саркофаги, которые были обнаружены в Ликии, отличались своим огромным размером и специфическим орнаментом.

      Дата публикации: 11 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Если вы собираетесь в какую-то страну и ваш путь будет лежать через территорию Польши, необходимо получить транзитную визу. Именно она дает право пересекать государственные границы этого государства законно
      Сегодня Анкара является столицей Турции и насчитывает в себе население около 3.2 мил. человек
      Петергоф является загородной резиденцией императоров, который расположен в окрестностях Петербурга. Она была основана императором Петром I в честь одержанной победы России в большой Северной войне.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика