Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Самые известные театры Санкт-Петербурга

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Самые известные театры Санкт-Петербурга

      Собираясь в путешествие в Санкт-Петербург, обязательно приобретите билет на какой-нибудь спектакль в одном из театров города. Не даром Петербург называют культурной столицей – его театры ежегодно привлекают огромное количество туристов. Предлагаем вам список самых известных театров Санкт-Петербурга.

      Первым в этом списке будет, безусловно, Мариинский театр оперы и балета. Он известен во всем мире, и за более чем двести лет своего существования подарил планете немало великих артистов. Основное здание театра подобно петербургским дворцам, и внутреннее убранство его не менее великолепно. Недавно открылась также вторая сцена, функционирует концертный зал. Здесь показываются премьеры лучших в мире спектаклей, играются классические постановки, проходят музыкальные вечера, фестивали и многое другое.

      Александринский театр – один из старейших драматических театров России. На его сцене в XIX веке впервые ставились «Горе от ума» Грибоедова, «Ревизор» Гоголя и другие спектакли по произведениям лучших российских драматургов. Его величественное здание украшено массивными колоннами и увенчано бронзовой колесницей Аполлона. На основной, малой, новой и открытой сценах театра можно увидеть как классические, так и экспериментальные и авангардные спектакли.

      Михайловский театр – театр оперы и балета, ведущий свою историю с XIX века. Историческое здание театра было выполнено Александром Брюлловым таким образом, чтобы идеально дополнять архитектурный ансамбль площади Искусств и сочетаться с Михайловским дворцом. Интерьеры украшены лепниной и скульптурами. В репертуаре преобладают классические постановки – такие, как «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Лебединое озеро» и другие.

      Театр «Мюзик-Холл» появился в начале XX века и обрел популярность во времена Советского Союза. В театре две сцены – Большая и Малая, здесь проходят спектакли с участием звезд российской и зарубежной эстрады – от детских спектаклей до шоу и кабаре.

      Стоит отметить, что многие гостиницы Санкт-Петербурга предоставляют своим постояльцам возможность приобрести билет в театр прямо на стойке администратора, поэтому, если вы забыли купить его заранее, поинтересуйтесь по поводу данной услуги - есть вероятность, что вам помогут. А в ресторане «Афиша Бар» отеля «Индиго», к примеру, даже показывают расписание спектаклей в городских театрах.

      Дата публикации: 13 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Куба – потрясающая страна с богатой культурой и насыщенной историей. Местные жители очень дружелюбны к туристам. Наибольшим успехом у решивших посетить Кубу пользуются, конечно, Гавана, Тринидад и Варадеро
      Фетхие - один из самых живописных курортов на юго-западе Турции. Сказочный город располагается в уютной бухте у подножия гор в 50 км от аэропорта Даламан.
      Древние египетские пирамиды, загадочные идолы острова Пасхи, величественные руины, вырастающие из девственных джунглей, горные жилища тибетских монахов...

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика