Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Исторический и современный Сиде

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Исторический и современный Сиде

      Прекрасный турецкий курорт Сиде расположился на побережье Средиземного моря. Здесь в отдалении на 75 км. от Анталии, раскинул свои объятья этот прекрасный курорт со своим уникальным историческим прошлым, богатой историей и прекрасными живописными пляжами. Курорт расположен на небольшом полуострове, длина которого составляет 800м, а ширина всего 300м.

      Курорт наполнен высококачественными отелями. Несмотря на свои скромные размеры Сида, в былые времена был важным коммерческим центром. На полуострове велась оживлённая торговле, изначально тут процветало работорговля и торговля пиратской добычей. Но затем Сиде плавно перешел на легальную торговлю и стал стремительно процветать и в торговле и в туристическом плане, для торговцев с со всех стран Европы и других прилегающих стран.

      Сейчас на этом маленьком островке прекрасно сочетаются красивейшие пляжи и исторические ценности. Здесь сохранился амфитеатр древнегреческого периода, вместимость которого впечатляет и составляет 15 000 человек. Тут есть и греческие Храмы Артемида и Аполлона и многие другие исторические памятники. В городе можно встретить множество музеев и культурных учреждений. А для любителей современного отдыха тут открыто множество баров и ресторанов, ночных клубов и кинотеатров. Процветают тут водные виды спорта, здесь можно заняться дайвингов и катанием на водных лыжах, здесь можно покататься на скутерах по морским волнам или просто полежать на одном из шикарных пляжей полуострова. Любители шопинга могут прогуляться по многочисленным бутикам, которые просто заполонили своим разнообразием весь современный центр города.

      Дата публикации: 13 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Если вы вообще ни разу не были в восточных государствах, пожалуй, следует начать с их ознакомления. Эти государства уже давно стали центром всего российского и, вообще, европейского туризма.
      Хотите отправиться в долгожданное путешествие за границу? Тогда отличным выбором станет Майами.
      Абсолютно неверным является мнение о том, что на Мальдивы нужно ехать только на медовый месяц, потому что кроме того, чтобы лежать и загорать на солнышке, там делать нечего.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика