Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Музей Анатолийских Цивилизаций - достопримечательность Анкары

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Музей Анатолийских Цивилизаций - достопримечательность Анкары

      Сооружения 15 века, созданные во времена правления Мехмета Завоевателя, в настоящее время являются достопримечательностью Анкары. Музей Анатолийских Цивилизаций расположился в караван-сарае и крытом рынке. Все цивилизации, которые существовали в этих местах в Анатолии, оставили предметы материальной культуры. Эти экспонаты стали основой коллекции хеттского музея, созданного во времена президентства Кемаля Артатюрка.

      После реставрационных работ в 1938 – 1968 гг. музей открыли для широкой публики. Экспозиции занимают здание крытого рынка. В экспозицию входят предметы эпохи палеолита, неолита, бронзовой эры, торговых колоний времен ассирийского правления. Хеттские и фригийские царства, государство Урарту также представлены в экспозиции. Раскопки разных периодов существования цивилизаций дали богатейший материал для музея. Находки эпохи неолита производят незабываемое впечатление. Посетители видят стену, которой 8000 лет, изображения бычьих голов из керамики и глины, росписи на стене, а также коллекцию инструментов и украшений из камня и металла.

      Племена хеттов времен Бронзовый век подарил потомкам статуэтки оленей и быков и золотые украшения. . Эпоха ассирийских торговых колоний оставила глиняные таблички, на которых изображены ассирийские клинообразные знаки, несущие бесценную информацию о далеких временах. Королевский могильный холм Гордиона времен фригийского царства дал много интересных экспонатов. В музее можно увидеть резную деревянную мебель, ритуальные керамические и металлические сосуды с изображениями различных животных. Музей Анатолийских Цивилизаций входит в число лучших музеев Европы.

      Дата публикации: 13 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Главное назначение бетонной полусферы заключается в борьбе с хаосом на автомобильных парковках.
      Португальский регион Алгарве находится на побережье Атлантического океана. Римляне считали этот регион местом конца света. Из-за неграмотности в географии жители древнего Рима думали, что в области Алгарве мир заканчивается.
      Многие отдыхающие для пляжного отдыха решают отправиться в Феодосию. Действительно, сегодня это современный городок, который притягивает своим уютом.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика