Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Стамбул стоял, стоит и будет стоять, пропуская через себя народы и цивилизации

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Стамбул стоял, стоит и будет стоять, пропуская через себя народы и цивилизации

      Стамбул - это удивительный город, который построен на крови, войнах и завоеваниях, не одна цивилизация сменилась за время существования этого города, а Стамбул стоит до сих пор и привлекает туристов своим диким, неупорядоченным существованием. Стамбул в одно время как грязный так и великолепный город, который принимает ежегодно миллионы туристов и отдыхающих.

      Как нам подсказал сайт sanatorii-zakarpattia.com, который может недорого предложить посетить санаторий солнечное закарпатье, этот город знал тысячи воин и осад. великие цивилизации зарождались и погасали. До времен первой мировой войны Стамбул постоянно оказывался в центре военных действий. Его географическое положение вызывало зависть множества враждебных стран и народов.

      История Стамбула, которая насчитывает более 2500 лет, наиболее видна в районе Старого Стамбула или, как его еще по-другому называют Султанахмета. Там многолетние традиции Турции видны как ни в каком другом месте. Здесь оставили свои следы такие великие цивилизации, как Римская и Византийская империи, Османская империя и другие сплетения народов и цивилизаций. Множество памятников архитектуры находятся на этих землях, величайшие религиозные постройки разных верований до сих пор несут в себе дух благоговения своих религий.

      Новый центр города - это современные постройки с ярким красочным колоритом присущим только турецким землям, здесь множество развлекательных учреждений с национальной музыкой и веселыми гуляньями. Из Стамбула невозможно уехать не увезя с собой массу впечатлений и ярких воспоминаний. Который смешиваются с современной культурой и древними традициями этой страны.

      Дата публикации: 17 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      На Рейне, между Амстердамом и Франкфуртом, расположился 4-й по населенности город в Германии – Кёльн.
      Не важно какой праздник у вас предстоит, главное, чтобы он прошел гладко и без последствий.
      Сегодня все больше наших соотечественников предпочитают проводить отпуск где-то заграницей. И это неудивительно, ведь уровень обслуживания и высота цен пугают отдыхающих в отечественных отелях и на родных пляжах

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика