Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Капподакия и ее древние поселения внутри скал

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Капподакия и ее древние поселения внутри скал

      По подсчетам ученых Древняя Каппадокия занимала достаточно обширное место на территории Малой Азии. Хотя сейчас трудно судить о точных размерах этого древнейшего города, но приблизительные данные говорят, что в длину этот район занимал 400 км, а в ширину - 240 км.

      Основные данные об этом районе сохранились со времен Персидской империи, которая завоевала эти территории. Но еще за тысячи лет до этого местность была заселена племенами, которые постоянно меду собой враждовали, поэтому правление постоянно переходило из рук в руки. На территории Капподакии властвовали и римляне и византийцы, а в XV веке власть перешла в руки Османской империи.

      Краевиды здесь завораживают и поглощают, чего только стоят "дымовые трубы фей". Из-за своего вулканического происхождения, почвы были достаточно мягкие и подвергались постоянному воздействию дождя и ветра. Так образовались каменные башни и конусы, на верхушках которых не редко можно наблюдать огромные камни, как-будто шляпы.

      Именно в этой местности и расположен древний городок Гореме. Его особенность в огромном количестве горных монастырей, церквей и древних подземных поселений. Сегодня сохранился лишь один городок, в котором до сих пор живут люди в своих жилищах, которые высечены из скалы. Византийские церкви, которые также были высечены из скалистой породы, до сих пор привлекают туристов своим внутренним убранством и фресками, которые прекрасно сохранились до наших дней.

      Уезжая отсюда можно прикупить себе несколько гончарных изделий. которыми славится этот регион, они производятся из глины, которая добывается на Красной реке.

      Дата публикации: 20 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Португалия богата на достопримечательности, здесь множество музеев, памятников старины, соборов и церквей, а также старинных башней и крепостей.
      Живописный район под Житомиром привлекает внимание многих граждан, желающих приятно провести время за городом.
      В летнее время года почти для каждого самым актуальным является вопрос: как лучше отдохнуть? Хотя бы на неделю хочется выбраться из родного, но за год поднадоевшего города.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика