Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что интересного можно посмотреть в Кронштадте

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что интересного можно посмотреть в Кронштадте

      Богата наша страна местами, куда мечтают попасть туристы со всех стран мира. Одним из таких известных и интересных для гостей страны мест, является пригород Санкт-Петербурга – Кронштадт. От других мест этой области он заметно отличается, причем в лучшую сторону. Именно поэтому экскурсия в кронштадт окажется незабываемым впечатлением, которое наполнит вас духовно и физически новыми силами и эмоциями.

      В Кронштадте нет практически автомобилей. В связи с этим, пешеходы могут здесь ходить беспрепятственно, не обращая внимания на машины. Автомобили здесь не гоняют, поэтому если туристы будут переходить дорогу даже не в положенном месте, риск быть сбитым шальным авто практически отсутствует. По манере вождения местные автомобилисты ничуть не уступают европейским коллегам.

      Въезжаешь в Кронштадт через Петербургские ворота, которые проходят сквозь земляной вал. Если не ехать по главной дороге, то можно увидеть морской Кадетский корпус, на территории которого расположилась мини-субмарина. Дальше рекомендуется не ехать на машине, а прогуляться пешком. Не стоит бояться оставлять авто где-то на стоянке. Здесь с ней ничего не произойдет во время вашей экскурсии. Проходя по улицам можно увидеть торпеду и подводные мины. Дальше находится футшток, по которому измеряется уровень мирового океана. Футшточная служба находится здесь еще со времен Петра I, а вернее с 1707 года. Дальше можно прогуляться вдоль купеческой гавани. Она выделяется своим подъемным краном и пушками на берегу. Любителям военных кораблей здесь будет на что посмотреть, если пройтись по молу до маяка, то таковых здесь можно увидеть огромное множество.

      Интересным является тот факт, что Кронштадт до 1996 года считался закрытым городом, и только после 1996 года сюда смогли попадать как российские граждане, которые не имели местной прописки, так и иностранные посетители. Самой известной постройкой в Кронштадте считается морской собор Святителя Николая Чудотворца, находящийся на якорной площади. Построен этот собор был в 1913 году. После революции он использовался и как кинотеатр, и как склад, и как музей, а сегодня его реконструируют и есть надежда, что в скором времени он станет рабочим.

      Дата публикации: 23 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Англия. Добрая старая Англия. Наверное, на планете нет человека, который не хотел бы здесь побывать.
      Наверное нет ни одного человека в странах бывшего СССР, который бы не слышал о таком курортном городке, как Трускавец
      В городе Тутаев, на правом берегу Волги, на территории старинной бывшей Борисоглебской рыбной слободы находится здание Воскресенского собора, которое является замечательным произведением русской архитектуры XVII века.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика