Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Курорт Кемер - природная красота и историческая ценность

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Курорт Кемер - природная красота и историческая ценность

      На южном побережье Турции располагается небольшой живописный курорт Кемер. Всего 60 км дороги, пролегающей через горные цепи Тавр, покрытые сосновыми лесами, отделяют Кемер от Анталии. Сегодня, глядя на развитый, но в то же время спокойный туристический комплекс, трудно представить, что ранее это был оживлённый порт. Первые упоминания о Кемере приходят к нам с эпохи неолита. Берег Кемера украшают руины, различных сооружений, города, который на протяжении 2500лет процветал на землях древнего Ликийского полуострова. Многочисленные археологические памятники, представляющие собой остатки таких древнейших городов, как Фазелис и Олимпос, можно увидеть на землях Кемера. Среди руин очень чётко вырисовывается главная улица Фазелиса, ширина которой составляет 20-24м, вдоль неё можно увидеть остатки бани, театра, а также знаменитых Ворот Адриана.

      Кемер знаменит своими гробницами, высеченными в скалах, а также церковью Святого Николая, считавшегося покровителем детей. Посетив парк Yoruk, можно проследить историю жизни турецкого народа на протяжении нескольких сотен веков.

      Прекрасная природа Кемера, гармонично сочетающая в себе песчаные пляжи, прозрачную необыкновенно чистую воду, спокойные бухты, горные цепи, покрытые лесами, а также множество исторических памятников и руин, сделают отдых не только приятным и незабываемым, но и крайне познавательным. Спокойная водная гладь Кемера позволяет без труда заниматься сёрфингом, кататься на водных лыжах, а также освоить другие разновидности водного спорта. Для любителей активно провести вечер, Кемер полон баров, ночных клубов и ресторанов, которые скрасят время после захода солнца.

      Дата публикации: 23 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      В Торонто находится объект, являющийся предметом грез и мечтаний миллионов почитателей хоккея, особенно тех из них, кто следит за баталиями Национальной Хоккейной Лиги.
      Отдых и путешествия это всегда удовольствие, а если они объединены в одно время, то это удовольствие вдвойне.
      Еще совсем недавно, в советские времена, люди выставляли в своих сервантах и шкафах на показ всевозможные сервизы, статуэтки и другие смешные сегодня вещицы.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика