Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Турецкий город Харран

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Турецкий город Харран

      Многие туристы приезжают отдохнуть на море, но помимо пляжей и морского воздуха в Турции множество других интересных занятий. История турецкой земли наполнена уникальными достопримечательностями, которые хорошо сохранились на территории Турецкого государства.

      Город Харран расположен в юго-восточной части страны и является старейшим городом мира, похожим на древние поселения, описанные в ранних главах Библии. В Ветхом Завете город Харран упоминается как место жительство пророка Авраама. Харран в переводе означает "место, выжженное солнцем". Истории Харран известен с 2000 года до н.э. В далеком прошлом город являлся главным стратегическим пунктом для ассирийских правителей. Харран находился на дороге между поселениями Ниневех и Кархемиш. До VI века н.э. главным божеством ассирийско-вавилонского пантеона был бог луны Сину. Харран имел важное религиозное значение, в городе находился храм божества Сину, который изображался с длиной бородой. Историки рассказывают, что крыша храма была сделана из кедрового дерева, которое привезено из Ливана.

      По информации с источника weatlas.com, который может предложить Вам недорого провести экскурсии в риме, с появлением великих империй город Харран был под властью персидских правителей, римских и византийских. В 382 году император Феодосий Великий приказал разрушить храм бога Сину. В 639 году на город напали арабы, которые разграбили Харран. В Средневековье после Монгольского нашествия город был разрушен.

      В настоящее время современный город Харран является интереснейшим местом для археологических исследований. В городе сохранились остатки великой мечети Улю Ками, построенная в VIII веке. Для мусульманской религии руины мечети являются важным историческим памятником. Ученые изучают найденные дома, сделанные из глины, без применения дерева. Конусообразные дома высотой 4-5 метров создавали внутри прохладу, что помогало спасаться от сильной жары.

      Дата публикации: 28 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Троя известна как место событий Троянской войны и раньше была ключевым городом в творении истории.
      Для свадебной церемонии подбирается всё самое лучшее – выбирается лучший ресторан, лучшее свадебное платье и костюм жениха. И особенно большое внимание уделяется такому элементу гардероба невесты, как пышные свадебные платья.
      О том, что такое событийный туризм мы узнали совсем недавно, действительно это новое ответвление туризма, но оно необычайно интересное.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика