Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Былое величие города Хампи

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Былое величие города Хампи

      Сказочный и неоднозначный город Хампи потрясает попавших в него путешественников своим величием, которые смогут поразить каждого из его посетителей, ведь когда человек смотрит и изучает на этот великий город в первый раз, он не верит своим глазам, что такое чудо могло быть возведено в те древние времена.

      По информации с источника http://топ-отелей.рф/отдых/подмосковье/все-включено, который может предложить Вам выбрать отели в Подмосковье с системой все включено, некогда город Хампи был столицей индийской империи, одной из мощнейших и величественных на то время. Город, представлял из себя, огромный мегаполис древнего времени, во времена расцвета здесь было огромное количество храмов, дворцов или просто красивых особняков предлежащих правящему кругу населения. Но в 1565г., правитель Рама Рая повержен конфедерацией Моголов и вслед за ним и город потерял свою величественную мощь.

      Сейчас этот несомненно великий город привлекает к себе обилием разнообразных руин древних дворцов и храмов, которые делают этот город неповторимо таинственным и чарующим. Город расположен на Деканском плато, посетить город можно при отдыхе на Гоа или Банголоре, выбравшись сюда на пару дней.

      Путешествие по городу, обычно начинается с исследование центрального рынка, а затем переходит к посещению храмов и дворцов. Обязательно необходимо посетить храмовый комплекс Витала, известный своей каменной колесницей. А также просто наслаждаться окружающей природой, где можно увидеть жасминовые деревья, источающие чудеснейшими аромат, и горные пейзажи, которые просто радуют собой глаз и небольшую извилистую речушку, в которой и по сей день жители стирают белье.

      При посещении города, следует учитывать, что тут взымаются платы за посещение храма Витала и посещение дворца Лотоса. Конечно, плата довольно символичная, но именно она позволяет поддерживать эти памятники в надлежащем состоянии.

      Дата публикации: 5 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Удмуртия входит в состав Приволжского Федерального округа. По территории Удмуртии проходит несколько дорог федерального значения: Пермь — Екатеринбург, Ижевск и Сарапул и пр.
      Одним из красивейших сооружений Португалии является дворец Паласио-да-Пена. Расположен он в удивительной местности, над городом Синтра на высоте 450м от него.
      Мюнхен столица Баварии, считается 3 по величине и 2 по посещаемости всеми туристами, если рассматривать все города германии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика