Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Джайпур город розового гостеприимства

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Джайпур город розового гостеприимства

      За довольно короткий промежуток времени пребывания в Индии, можно испытать совершенно различные впечатления от этой страны. Стоит лишь ужаснуться от беднейших трущоб, издающих зловоние и утопающих в грязи, как через некоторое время попадаешь в далекое прошлое с потрясающей архитектурой. Мир богачей с их дворцами практически неотделим от попрошаек и нищих. Сложно однозначно описать свои чувства и эмоции от увиденного в этой стране стране контрастов.

      Столица Раджастана в 1867 г. встречала принца Уэльского, демонстрируя гостеприимство. Культура Раджпут считает розовый цвет символом уважения к гостям, поэтому весь город выкрашен был в этот цвет. С тех пор за Джайпуром закрепилось называние розовый город. Строения города всегда выглядят красочно и ярко. Жители Джайпура принадлежат к представителям разных племен, поэтому их национальные костюмы становятся украшением улиц.

      По информации с сайта allo.ua, который предлагает купить подростковые велосипеды недорого, многочисленные рынки наполнены изделиями местных ремесленников. Старая часть города обнесена длинной стеной, в которой имеется семь ворот. В этой части города больше всего находится небольших базарчиков. Туристов привлекают лавки с ювелирными изделиями.

      Город Джайпур славится своими достопримечательностями. Городской дворец и минарет Ишвари Минар Сварга Сулл являются местной достопримечательностью. Туристы с большим интересом знакомятся с обсерваторией Джантар Мантар и коллекциями центрального музея. Надолго запоминается посещение Хава Махал – Дворца Ветров, построенного из красного песчаника.

      Легенды гласят, что в давние времена женщины из гарема Сингха не могли появляться перед простыми смертными, потому что никто не должен был видеть их лица. Для них в стенах дворца были сооружены 953 маленьких окна, которые служили женщинам, желающим посмотреть на жителей города. Для туристов в Джайпуре построен шикарный отель Дворец Рамбах. Комфорт, удобство, прохлада, внимательный персонал – все в традициях розового гостеприимства древнего города

      Дата публикации: 5 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Когда наш соотечественник задумывается о поездке на отдых к морю, то Китай, скорее всего, даже не рассматривается в качестве потенциального места проведения отпуска
      С трудоустройством в наше время существуют реальные проблемы, так как многие соискатели не знают, каким образом эффективнее всего искать работу.
      Сказочный город Хампи потрясает своим величием каждого из его посетителей, когда человек смотри на него в первый раз, он не верит своим глазам, что такое чудо могло быть возведено в те древние времена.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика