Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Магически Тадж-Махал (Taj Mahal)

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Магически Тадж-Махал (Taj Mahal)

      За довольно короткий промежуток времени пребывания в Индии, можно испытать совершенно различные впечатления от этой страны. Сложно однозначно описать свои чувства и эмоции от увиденных в этой стране контрастов. Но однозначно можно сказать, что знание английского языка очень пригодится в путешествиях по этой стране. Стоит лишь ужаснуться от беднейших трущоб, издающих зловоние и утопающих в грязи, как через некоторое время попадаешь в далекое прошлое с потрясающей архитектурой. Мир богачей с их дворцами практически неотделим от попрошаек и нищих. Сложно однозначно описать свои чувства и эмоции от увиденного в этой стране стране контрастов.

      Шахом Джиханом было воздвигнуто величественное здание Тадж-Махал (Taj Mahal). Тадж-Махал стал мавзолеем для Мумтаз Махал, которую Шах Джихан любил больше всех на свете. Строение входит в семерку чудес света нового поколения.

      Строительство Тадж-Махала закончилось в 1653 году, он создан как место вечного сна прекрасной королевы Мумтаз. Индия очень гордится этим мраморным монументом, красота которого просто очаровывает. На протяжении 22 лет создавалось это архитектурное творение, около 22 тысяч мастеров усердно работало над обустройством здания , садов и парков.

      Зодчий из Персии Устад Исой очень трепетно отнесся к строительству монумента, берег реки Ямуна стал идеальным местом для него. Шаха Джихана почти десять лет держал в заточении его сын Аурангзеб, смотреть на Taj Mahal можно было лишь с окон Крепости. По всему зданию прописаны отрывки из Корана, 22 купола которыми украшены ворота, говорят о том сколько лет строилось здание. Песчаное плато на котором находится плита из мрамора стало местом, где и решено было строить величественный монумент. Дизайнерская задумка настолько уникальная, что весь Мир не перестает восхищаться красотой и величеством монумента. Внутри здания очень много украшений из полудрагоценных металлов, что делает его еще более роскошным и волшебным. Восхитительный купол диаметром 60 футов возвышается прямо над местом захоронения любимой Мумтаз Махал. Последним пожеланием Шаха Джихана стало то, чтобы его похоронили рядом с дорогой супругой и конечно же так все и сделали.

      Дата публикации: 7 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Для идеальной свадьбы нужно потратить много времени, потому что необходимо учитывать даже небольшие нюансы, и предусматривать разные неожиданности.
      На юго-востоке Доминиканы есть городок Пунта-Кана. И всё бы ничего, но богатой истории или археологических раскопов вкупе с древними руинами там никогда не находили и не было, да и не будет.
      Одним из самых солнечных городов в Европе по праву считается Торревьеха – испанский городок в регионе Валенсия. Из 365 дней в году именно здесь 340 являются солнечными

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика