Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Индийский город Агра

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Индийский город Агра

      Место расположения Индии - Южная Азия. Страна занимает седьмое место по площади, и второе по количеству населения. На суше территориальными соседями Индии являются Непал, Бутан, Китай, Пакистан, Бангладеш и Мьянмар. Морская гладь отделяет государство от Индонезии и Шри-ланки.

      Город Агра находится в индийском штате Уттар Прадеш, на побережье реки Ямуна. Впервые в европейской истории индийский город был отмечен путешественником Птолемеем из Греции во II веке. Птолемей обозначил индийский город на мировой карте названием Агра. В эпосе Махабхарата город известен под названием Аграбана. В XVI-XVII веках город Агра являлся столицей Моголов. За время имперского правления в городе построено множество красивейших сооружений и памятников архитектуры.

      По информации с источника 116del.ru, который может предложить Вам организацию экскурсий по Казани и Поволжью, в средневековье городом Агра правили представители Делийского султаната. Датой рождения города принято считать 1504 год, когда султан Сикандар Лоди приказал построить город на берегу Ямуна. Время правления Моголов явилось для города периодом наивысшего развития. Первый правитель моголов Бабар создал красивейший сад на берегу реки Ямуна, который назвали Великий сад Релаксации. Во время властвования Акбара город Агра, который при моголах переименовался в Акбарабад, стал важным центром культуры и религии. В окрестностях города правитель выстроил город Фатехпур Сикри, который являлся военным лагерем моголов.

      Могольский правитель Джахангир за годы своего правления создал множество великолепных садов и парков в городе Агра. Правитель Шах Джихан в честь сильной любви к своей супруге приказал возвести красивейшее архитектурное сооружение - Тадж Махал. Несколько раз монголы меняли свою столицу. После падения империи моголов, власть в городе Агра перешла к Маратхам и джатам. Через некоторое время власть в Индии стала принадлежать Британской империи.

      Дата публикации: 16 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Туры в Грецию организуются многими известными туристическими операторами, поэтому любой турист может сделать свой выбор, рассматривая красочные каталоги.
      Собираетесь посетить Францию – страну модниц и влюбленных? Прекрасный выбор!
      Самым известным городом штата Флорида, конечно же является южный городок Майами. Здесь всегда прекрасная солнечная погода, здесь всегда веселое отдыхающее настроение у людей.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика