Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древний город Виджайанагар

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древний город Виджайанагар

      Юг и Север Индии различны, как в плане инфраструктуры, так и в эмоциональном отношении. Чтобы расслабиться и отдохнуть, насладиться в полной мере спа-центрами, посетить красивейшие индуистские храмы или просто поваляться на белом песке пляжа, то следует направиться в южную часть государства. Для любителей сафари на верблюдах, древней архитектуры Мугхал и древних памятников средневековья лучше остановить свой взор на северной части. Познать всю Индию за один раз невозможно.

      Многие туристы, посещая Индию, стремятся попасть на экскурсию в местечко Хампи, расположенное неподалёку от побережья Гоа. Главная достопримечательность здесь это развалины города Виджайанагар. В Средние века он был столицей большого индийского государства, а также крупнейшим центром мировой хлопковой торговли. После его захвата и разграбления в 1565 году воинами Дуканских султанатов город пришёл в состояние упадка и запустения, а теперь его руины привлекают внимание десятков тысяч туристов.

      По информации с источника mycash.ua, который может предложить Вам отдых семьей в любой стране мира, Виджайанагар знаменит прежде всего своими величественными храмами. Туристы могут увидеть, например, храм Вирупакша. Согласно индуистской религии Вирупакша является одним из воплощений бога Шивы. Главная башня этого храма была построена в 1442 году и имеет высоту в 50 метров. Восточнее храма Вирупакша расположен величественный храм Виттала. Он знаменит прежде всего своими оригинальными колоннами, которые при постукивании по ним издают музыкальные звуки. Именно в этом храме находится знаменитая каменная колесница со статуей Гаруды.

      Важной частью комплекса Виджайанагара являются постройки Королевского центра. К ним, например, относится известное здание Слоновника. Оно представляет собой огромную сводчатую постройку, где в средние века держали слонов местных правителей. Расположенный на территории Королевского центра павильон Лотоса являет собой изумительное сочетание исламского и индуистского архитектурных стилей.

      В общем, если вы вдруг соберётесь провести отпуск в Индии, вам стоит посетить этот древний город. Его памятника вряд ли оставят вас равнодушными.

      Дата публикации: 20 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Фактически наряду с США Япония является родиной новейших технологических разработок, которые затронули все области жизни жителей страны "восходящего солнца", в том числе и телевидение.
      Арабатская стрелка это удивительная по своей красоте и необычности территория, простирающаяся на 112 км и отделяющая воды Азовского моря и Сивашского залива. Здесь идеально сочетаются самые разнообразные виды отдыха, ведь богатство природы дополняется развитостью индустрии развлечений.
      Когда-то Тулуза, расположенная на юге Франции, была столицей провинции Лангедок.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика