Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Веймар - культурный центр Германии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Веймар - культурный центр Германии

      Небольшой Германский городок Веймар расположен в Тюрингии, на 25км к востоку от Эрфурта. Население города составляет всего 60000. Однако Веймар по праву считается центром культурного наследия Германии. Имена скульпторов, поэтов, художников и композиторов, творивших здесь, известны всему миру. Такие великие личности, как Гёте, родиной которого был город, И.С.Бах, Шиллер, Ницше, Гердер и многие другие создавали свои бессмертные произведения именно здесь. Многие из них увековечены в музеях города, а дом Гёте сам считается одной из достопримечательностей города, не посетить который просто не возможно. Если рассматривать Веймар с политической точки зрения, то здесь город также имеет немалое значение. После I мировой войны, город стал резиденцией новоиспечённой демократической Республики Веймарской. Всемирно известный концлагерь Бухенвальд, расположен вблизи города, и на сегодняшний день сохранён как памятник, который напоминает посетителям и жителям города, о жестокости, царившей в нём. За время его существования 55000 заключённых погибли в стенах лагеря.

      По информации с сайта krugozorro.com, который предлагает узнать все самые интересные места в мире, среди достопримечательностей города, также следует отметить знаменитый «Красный дворец», в котором располагается Капелла. Именно здесь хранится бюст Баха, выполненный известным скульптором Бруно Эйерманом. Веймар с XVIII века был центром духовенства, именно сюда совершали паломничество представители европейской интеллигенции. Церковь св. Петра и Павла украшает известнейший алтарь, выполненный Лукасом Кранахом старшим. Огромная библиотека Герцогини Анны Амалии содержит около 1млн. книг, среди которых 13000-томное собрание пьесы Гёте Фауст, огромное количество музыкальных произведений и подлинное издание лютеранской Библии 1534года.

      В 1919 году в городе была основана школа архитектуры и дизайна Баухаус, результаты деятельности которой увековечены в одноимённом музее. Такое же имя носит и знаменитый университет Веймара, основными направлениями которого являются дизайн, журналистика, архитектура и музыка. Будучи в городе обязательно нужно поучаствовать в дегустации мороженного, проходящей на улице Шиллерштрассе, а также посетить живописный парк на Ильме.

      Город впечатляет своей красотой, а воздух наполнен атмосферой культуры и искусства, недаром в 1999 году Веймар стал городом Европейской культуры.

      Дата публикации: 28 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      В Индии можно встретить туристов любой национальности и любого возраста. Эта страна интересна всем: и тем людям, для которых главное позагорать на солнышке и потанцевать на дискотеке, и те кто едет в эту древнюю страну, чтобы погрузиться в ее историю и посетить величайшие храмы древности
      Город Бордо располагается во Франции на берегу реки Гаронны. За историю своего существования он успел принадлежать не только французам, а также римлянам и англичанам.
      Отправляться в поход нужно в полном снаряжении, потому что может возникнуть необходимость в ночёвке и приготовлении пищи.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика