Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дивный горный массив для туристов

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дивный горный массив для туристов

      Лишь недавно Германия стала единым, целостным государством. Ранее на территории его располагались разрозненные княжества и графства. Поэтому на современной территории страны можно выделить несколько главных городов. Каждый из них обладает своим особенным духом. Формирование культурного и архитектурного наследия происходило под влиянием различных факторов, которые были индивидуальны для каждой отдельно взятой местности. Города сохранили свой старинный характер, и сейчас каждый желающий может окунуться в уникальную сказочную и необычную атмосферу. Образ жизни местного населения и его быт вкупе с прекрасными замками и готическими архитектурными строениями производят неизгладимое впечатление.

      Лесистый горный массив, который находиться на юго-западе Германии, носит название Шварцвальд, он занимает огромную территорию треугольной формы, площадь ее составляет около 145 километров, а в длину он протянулся аж на целых 40 километров.

      Его название в переводе означает черный лес, он получил его благодаря сосновым деревьям, которых там великое множество, они растут на всем его регионе и они все имеют бурый окрас. Все горы расположенные в этой области проросли соснами и березами, прекрасно смотреться небольшие домики, находящиеся на протяжении всего участка, образуя множество различных деревень. В этих деревушках оборудованы разнообразные курорты, в которых много минеральных вод и даже есть базы отдыха, оснащенные на современном уровне.

      В этих горах, особенно в их южной части, лучше всего проводить время зимой на лыжных трассах, для занятия спортом, летом же можно просто прогуляться по этим живописным местам, спортсмены так же смогут заняться альпинизмом.

      Самым высоким местом в этих горах называют пик Фальдберг и его высота достигает почти 1,5 километра. На всей территории большое количество мелких озер и горных речушек, их тоже используют для плавания, фигурного катания или рыбной ловли, в зависимости от сезона. Еще на территории Шварвальда можно увидеть самые большие водопады из тех, что вам встретятся в Германии.

      Но самым важной достопримечательностью является музей, который находиться под открытым небом, в нем представлены древние жилища этих мест. Так же можно найти музей немецких часов.

      Дата публикации: 28 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Остров Делос не имеет ни значимых природных ресурсов, ни каких-либо особых достоинств, но он он стал огромным религиозным центром, к которому стекались тысячи древних греков.
      С приходом жаркой поры года приходит время отпусков и первоочередного вопроса: куда отправиться путешествовать?
      Жерона и ее окрестности граничат с Францией, что, конечно же сказывается и на истории и на культуре. Попадая в Жерону можно посетить как побережье, известное по всему миру, и носящее имя Коста Браво, и горный массив, который поразит чистотой и легкостью воздуха.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика