Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Линдерхоф замок Германии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Линдерхоф замок Германии

      Лишь недавно Германия стала единым, целостным государством. Ранее на территории его располагались разрозненные княжества и графства. Поэтому на современной территории страны можно выделить несколько главных городов. Каждый из них обладает своим особенным духом. Формирование культурного и архитектурного наследия происходило под влиянием различных факторов, которые были индивидуальны для каждой отдельно взятой местности. Города сохранили свой старинный характер, и сейчас каждый желающий может окунуться в уникальную сказочную и необычную атмосферу. Образ жизни местного населения и его быт вкупе с прекрасными замками и готическими архитектурными строениями производят неизгладимое впечатление.

      Не так далеко от города, примерно на юго-западе Баварии, что находиться в Германии, расположен замок Линдерхоф. Король Людвиг 2 возводил 3 замка, но это был единственный, которого строительство завершилось еще при жизни короля, 2 остальных были достроены уже после его смерти. Король жил в этом замке и использовал он его в качестве убежища, чтобы по быть в одиночестве. Вокруг замка простираются большие сады с множеством фонтанов, выполненных в причудливых формах, так же есть много прудов.

      На то чтобы построить данный дворец, король получил вдохновение от Версаля. Внутри замка находится огромное количество различных сокровищ и фресок, на которых изображены сцены из мифологии. Самой большой комнатой была личная спальня самого короля, которая украшалась большим количеством пышных канделябров со свечами, для охлаждения комнаты в жаркие летние дни использовался искусственный фонтан, который располагался в самой комнате. Удивительным местом была столовая, в центре которой располагался стол, он спускал вниз, где слуги его накрывали, после чего поднимался обратно, чтобы Людвиг мог пообедать в полном одиночестве.

      Прекрасные наружные здания и сады, которые находятся вокруг замка, открыты только в летние периоды. Его трон, на котором он сидел во время вечерних представлений, устраивавшихся для него, был украшен тремя павлинами. Еще нужно обратить внимание, что у замка есть сталактитовая пещера, в которой расположено озеро, король плавал по нему сидя в позолоченной раковине. Освещалась вся пещера, подводной иллюминацией, она была сделана в то время и считалась новинкой.

      Дата публикации: 3 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Англия. Добрая старая Англия. Наверное, на планете нет человека, который не хотел бы здесь побывать.
      Отдых и путешествия это всегда удовольствие, а если они объединены в одно время, то это удовольствие вдвойне.
      Если вы не хотите ехать за границу, потому что не знаете иностранного языка, то в Эстонию вы обязательно должны отправиться.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика